Регистрация брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

angel5111960

New member
Здравствуйте. Мой сын, гражданин России и сноха, гражданка Украины, заключили в России брак. Сыну штамп в паспорте поставили, а снвхе не поставили. Обьясняя это тем, что у нее Украинский паспорт. Правомочны ли действия работников загса? Если да, то что получается она не замужем и может в любой стране выходить замуж сколько угодно?
И еще вопрос-сноха, гражданка Украины, беремена. Родит еще до того как оформит Российское гражданство. Какими льготами после рождения ребенка может воспользоваться сноха или ее муж, мой сын, гражданин России? Спасибо.

Штамп в паспорте не главное, главное-свидетельство о браке. Брак заключённый в России с соблюдением российских законов действителен. Штамп должен вноситься на украинском, в России такой штамп могут внести только в посольстве или консульстве. Либо на Украине после официального перевода свидетельства на Украинский язык.

angel5111960

New member
Спасибо. А на вторую часть вопроса Вы моглибы ответить?
"И еще вопрос-сноха, гражданка Украины, беремена. Родит еще до того как оформит Российское гражданство. Какими льготами после рождения ребенка может воспользоваться сноха или ее муж, мой сын, гражданин России? Спасибо."

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху