Регистрация фирменного наименования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень интересуют следующие вопросы:
Какие документы необходимы для того чтобы зарегистрировать фирменное наименование ООО?
Куда следует обращаться?
Сколько это стоит?
Как долго длится данная процедура?

timi1703

New member
Согласно ГК РФ (часть IV) фирменное наименование не подлежит государственной регистрации в качестве средства индивидуализации юридического лица.
Фирменное наименование определяется в учредительных документах юридического лица и вносится в ЕГРЮЛ, с момента внесения фирменного наименования в ЕГРЮЛ. Исключительное право на фирменное наименование возникает со дня государственной регистрации юридического лица и прекращается в момент исключения фирменного наименования из единого государственного реестра юридических лиц в связи с прекращением юридического лица либо изменением его фирменного наименования.
Надо смотреть Ваши учредительные документы и тогда станет ясно, возможно за Вами уже зарегистрировано право на фирменное наименование! на практике же совершить такое действие как внесение фирменного наименования в ЕГРЮЛ, думаю будет затруднительно! Есть в законе указание что изменить можно в случае изменения названия и одновременное внесение в ЕГРЮЛ сведений о фирменном наименовании в заявлениина регистрацию думаю довелось видеть такую строку.
А так зарегистрируйте Товарный знак, который зачастую совпадает с фирменным наименованием, это надежнее!

Хорошо, допустим я буду регистрировать товарный знак, куда мне обращаться с этим вопросом? Какие документы необходимы? Сколько это стоит? Как долго длится данная процедура?

Konstantin

New member
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху