Регистрация в доле дома без участия соседа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ksmdm

New member
Такой вопрос: купили с мужем в 2007 году земельный участок с долей дома на нем (состоим в браке). Все документы и сидетельства оформлены на меня: я владею 100% земельным участком и 55/100 долей дома, который стоит на нашем участке. Остальная доля дома стоит на участке соседа и принадлежит ему же. У дома 2 разных входа и нет общей стены, т.к. сосед сделал свою пристройку к основному дому, но по док-ам это один дом на 2-х разных участкх.
Вопрос: могу ли я зарегестрировать мужа на своей доле дома без согласия соседа, т.к. он его не дает? :(
 

Tanya

New member
В данном вопросе согласия соседа Вам и не требуется, Вы имеете право делать со своей долей что угодно.
 

ksmdm

New member
Регистрация в доле дома без участия соседа.

Спасибо за ответ :) !!!
Подскажите, пожалуйста, мне закон или раздел в жилищном кодексе, по которому я смогу зарегистрировать своего мужа в свою долю дома. Заранее спасибо. :eek:
 

ksmdm

New member
Регистрация в доле дома без участия соседа.

Хочу еще уточнить, что в "Свид-ве о государственной регистрации права" у меня отмечено "Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 55/100". Т.е. в этом случае требуется согласия соседа или нет? :confused:
 

Tanya

New member
Спасибо за ответ :) !!!
Подскажите, пожалуйста, мне закон или раздел в жилищном кодексе, по которому я смогу зарегистрировать своего мужа в свою долю дома. Заранее спасибо. :eek:
Согласно п.2 ст. 246 Гражданского кодекса участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху