Регресс по ДТП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ramzan105

New member
Мною 2 года назад совершено ДТП, столкновение с другим автомобилем. С места ДТП по глупости скрылся, после чего задержан ГАИшниками, кои и составили протколы о ДТП и оставлении места ДТП. Управлял автомобилем по генеральной доверенности, в полис страхования был вписан. Страховая возместила ущерб владельцу , сейчас она выставляет регрессный иск ко мне о взыскании данной суммы, на основании того, что я покинул место ДТП и не был вписан в полис. Страховая прикладывает к иску копию страхового полиса предыдущего владельца, в который я не вписан. Вопросы: 1.Какике перспективы у страховой? 2Какие основания были у неё возмещать ущерб и соответственно выставлять регресс мне если с их же слов я не вписан в полис, и между нами не оформлено никаких отношений? 3. Что делать?

1. перспективы более чем хорошие,
2. вы же не отрицаете факта участия в ДТП, да и другие обстоятельства
3. проверяйте обоснованность размера выплат - надо смотреть экспертное заключение, возможно там есть "проколы" (например посчитана два раза одна и та же работа, или применены не те цены на работы и комплектующие) хотя, страховые вечно зажимают деньги - не думаю что насчитали больше факта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху