Решить вопрос с разделом квартиры через суд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tanywka

New member
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос я имею долю в 2-ой приватизированной квартире (11/18), далее в этой квартире имеет долю отчим (7/18). Все эти доли были получены путем наследования по закону от моей матери. В этой квартире прописан мой брат, не имеющий собственности на нее. На данный момент там проживает брат с гражданской женой, отчим в ней не живет уже более 8 лет.. За коммунальные услуги уже более 1, 5 лет никто не платит...Скажите пожалуйста как мне возможно разменять квартиру и иметь свою отдельную жилплощадь, причитающеюся мне.. Есть ли шанс решить такой сложный вопрос через суд??? С уважением Наталья

Tanywka

New member
Уважаемый Сали! Подскажите мне варианты раздела квартиры? Я имею право продать свою долю квартиры, без согласия прописанного и второго собственника?

сали

New member
Имеете право продать свою долю без чьего-либо согласия, предварительно предложив выкупить ее второму сособственнику.

Камилла

New member
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос я имею долю в 2-ой приватизированной квартире (11/18), далее в этой квартире имеет долю отчим (7/18). Все эти доли были получены путем наследования по закону от моей матери. В этой квартире прописан мой брат, не имеющий собственности на нее. На данный момент там проживает брат с гражданской женой, отчим в ней не живет уже более 8 лет.. За коммунальные услуги уже более 1, 5 лет никто не платит...Скажите пожалуйста как мне возможно разменять квартиру и иметь свою отдельную жилплощадь, причитающеюся мне.. Есть ли шанс решить такой сложный вопрос через суд??? С уважением Наталья
бРАТ У ВАС ПРОПИСАН НО НЕ ИМЕЕТ ДОЛИ И НАСЛЕДСТВА,ПОЭТОММУ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ПРОДАЖУ ТОЛЬКО СВОЕЙ ПОЛОВИНЫ.ЛИБО ВЫ ПРОДАЕТЕ ПОЛНОСТЬЮ ДЕЛИТЕСЬ С ОТЧИМОМ ЛИБО ВЫПЛАЧИВАЕТЕ ЕМУ.ПОЛОВИНУ ОТ СТОИМОСТИ И ПРОЖИВАЕТЕ САМИ,ЛИБО ОН ВАМ ВЫПЛАЧИВАЕТ НО ВЫПИСАТЬ ТОЛЬКО МОЖНО ЧЕРЕЗ СУД ДОКАЗАВ ЧТО КОМ.ПЛАТЕЖИ НЕ ПРОИЗВОДЯТЬСЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху