Российско-турецкий брак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marfutka

New member
Здравствуйте!
Я являюсь г-кой РФ, будущий супруг г-н Турции. Брак собираемся заключать на территории Турции, проживать на территории РФ.
Подскажите пожалуйста, что нужно для въезда и дальнейшего проживания моего супруга.
Я так понимаю, сразу по заключению брака он въехать не сможет, т.к. я наверное д.б. легализовать брак на территории РФ и потом сделать приглашение или что?
Помогите пожалуйста.

Последнее редактирование модератором:

alfa15678

New member
да пусть въезжает как турист и подает документы на гражданство.Или вы так не хотите?Можно сделать просто визу на более длительный срок.

Marfutka

New member
Если я не ошибаюсь, первая турвиза выдается сроком на 15 дней. А за 15 дней мы вряд ли успеем подать документы, и я так думаю сначала не награжданство, а наверное вид на жительство?

Последнее редактирование:

alfa15678

New member
сперва он подаст документы на РВП(разрешение на временное проживание).Через примерно 3-6мес получит ВНЖ,а только потом сможет подать документы на гражданство..Если вы подсуетитесь с документами,то успеете и за 15 дней.

Marfutka

New member
Еще б знать перечень док-ов.
А если рассммотреть вариант заключения брака в России. Это облегчит как-нибудь. Просто тогда брак не придеся легализовывать.

alfa15678

New member
Еще б знать перечень док-ов.
А если рассммотреть вариант заключения брака в России. Это облегчит как-нибудь. Просто тогда брак не придеся легализовывать.
процедура получения гражданства от этого не изменится.
Статус временно проживающего иностранного гражданина даёт ему право жить в России сроком до трех лет (с 15.01.2007г. иностранные граждане, получившие разрешение на временное проживание и желающие трудоустроиться, обязаны получить разрешение на работу).Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.Заниматься трудовой деятельностью иностранный гражданин имеет право только в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
Заявление на РВП ваш муж может подать и в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации.Из документов-заявление в 2х экземплярах,4 фото 34х45 мм,) документы, удостоверяющие личность и гражданство;документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя;сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции; документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих;свидетельство о браке;копию вашего паспорта;нотариально заверенный перевод документов на иностранном языке.
Максимальный срок рассмотрения 6 мес.
Уведомление о решении, принятом территориальным органом Федеральной миграционной службы по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в 3-дневный срок, направляется в Министерство иностранных дел Российской Федерации со ссылкой на исходящий номер для последующего информирования заявителя.
Решение территориального органа Федеральной миграционной службы о выдаче иностранному гражданину (лицу без гражданства) разрешения на временное проживание является основанием для оформления ему дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации визы для въезда в Российскую Федерацию.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху