Садоводческое товарищество

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хозяйка

New member
Мы проживаем(неофициально) на даче. Кроме нас живут ещё семей 200. Постоянно отключают свет, нет нормальной дороги и др. Жить больше негде. Куда обратиться с просьбой о переводе дачного массива в жилой фонд и как добиться присоединения к городу? Что для этого нужно? Спасибо.

Kazak

New member
Вы пользуетесь электричеством как потребители, соответственно можете обратится в суд за защитой Ваших прав, если электричество подаётся с перебоями. Дорогу обязан содержать её собственник. Вы можете зарегистрировать право собственности на Ваш дом и даже зарегистрироваться в нём по месту жительства, если дом пригоден для постоянного проживания. Также могут поступить и Ваши соседи.

Хозяйка

New member
Право собственности на дом и землю есть, всё зарегестрировано через БТИ. И дом большой и новый,только построили.Ходила в паспортный стол хотела прописаться, но мне отказали, сославшись на то, что дом необходимо перевести в жилой фонд, а там очень много инстанций, которые просто не пройдёшь. Спасибо.

Kazak

New member
Если в эти инстанции не пойдёшь, то их действительно никогда не пройдёшь.
А инстанций не так уж много.
Первая это БТИ, где Вам сделают план дома с тех. описанием.
Вторая, это орган местного самоуправления. Куда Вы подаёте заявление о переводе дома в жилой фонд вместе с планом.

Хозяйка

New member
Здравствуйте! План с тех. описанием- это технический паспорт? Он у меня есть. Я была в администрации и мне сказали, чтонадо согласоввывать с СЭС, пожарной частью, водоканалом, организацией по вывозу нечистот и мусора, горэлектросетью, горгазоми т. д., т. п. Конализационная яма не соответствует стандартам(У нас из колец, а должна быть другая, дно в яме должно быть цементировано). Ну короче, все кто приходят обязательно найдут к чему прикапаться. Не принимают одним словом.А в конституции написано ,что каждый может жить там, где захочет, хоть в шалаше. Есть дома в жилом фонде в которых не возможно жить и то ничего, а тут катедж целый. Спасибо.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху