Сдача экзамена в ГАИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DanStopka

New member
Здравствуйте, я обучался вождению автомобиля категории "B" самостоятельно (без автошколы). Могу ли я сдавать экзамен в ГИБДД?
Сколько это будет стоить? Слышал у нас в Казани, требуют какие-то 10000р.
Заранее благодарю за ответ!

plupsnat

New member
В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 25.11.2009) "О безопасности дорожного движения"
"Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно".
Единственное что придется сделать, это пойти к начальнику ГАИ и написать заявление, на сдачу экзамена, после самостоятельной подготовки и соответственно получить его визу, т.е. разрешение.
п. 2 ст. 26 вышеназванного ФЗ гласит "Допускается самостоятельная подготовка водителей на получение права управления транспортными средствами категорий "А" и "В" в объеме соответствующих программ".

Ни какой дополнительной платы кроме госпошлины взиматься не должно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху