Шантаж. Создание блога от вашего имени и дальнейшее вымогательство.

Я знаю, такое случается

• часто

Голосов: 0 0.0%
  • очень редко

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    3
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ситуация следующая.
От вашего имени и фамилии создаётся блог. На блоге размешаются ваши фотографии интимного характера. Пароль, доступ к блогу вы не имеете и, следовательно, удалить или откорректировать информацию вы на этом блоге не можете. За передачу пароля от вас требуют несколько тысяч условных единиц. Естественно ваша частная информация становится публично доступной без вашего согласия и разрешения на это. То есть по сути происходит шантаж, вымогательство.
Как можно зашитить себя в таком случае и какими статьями законодательства можно и нужно руководствоваться.

Заранее спасибо за любую информацию.

Tanya

New member
Непременно с точки зрения законодательства Ваши интересы защищены законом, ссылки на нормативную базу можно посмотреть Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Теоретически нужно обратиться в суд, но узнать владельца блога и его адрес практически невозможно.
Естественно ничего не платите, может это всего-лишь монтаж (фотошоп творит чудеса :D)
Я понимаю, достаточно неприятная ситуация, но посторайтесь отнестись к ней с иронией :rolleyes:

admin

Administrator
Команда форума
Первым делом заявление в милицию. В данном случае статья вымогательство, а не шантаж.
Статья 163, особо крупный размер. До 7 лет лишения свободы.
Милиция свяжется с хостером этого блога и быстренько его прикроют.
Также через хостера найдут человека который вымогает деньги.

Tanya, admin спасибо за ответы. :)
но узнать владельца блога и его адрес практически невозможно.
Владелец блога известен. По крайней мере, тот человек, который вымогает деньги утверждает что он создал этот блог и паролем владеет он.
Другое дело, выясняется что человек-вымогатель является не гражданином РФ, а гражданином другой страны. Противоправное действие совершено в отношении российского гражданина.
Так вот, вымогатель согласно какому законодательству будет нести ответственность?

Tanya

New member
Однозначно идите в милицию, там подскажут, как лучше сделать.
Но на сколько мне известно, если преступление совершено на территории иностранного государства, то и судить виновника будут по их законам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху