Служебная командировка!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

batbat

New member
Здравствуйте! Я прописан в квартире у матери, в начале года я снял квартиру, но не зарегистрировался там. Прожив 2 месяца на съемной квартире, я уехал в служебную командировку на 2,5 месяца.
Далее так же, я прожил 2 месяца на квартире, уехал в командировку на месяц, сейчас вернулся опять в город!

В общем, я нигде больше 90 дней не проживал! Могут ли меня привлечь к административной ответственности за проживание без регистрации?
 

Сандро

New member
Уважаемый БатБат! Мой мнение следующее: В соответствии с пунктом 4 Правил регистрации по месту жительства и по месту пребывания в пределах РФ, утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713 граждане обязаны регистрироватья по месту жительства. Местом жительства является место где гражданин постоянно или преимущественно проживает, в данном случае постоянное место жительства - это съёмная квартира. Проживание по месту жительства без регистрации образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст.19.15 КоАП РФ. В виде санкции предусмотрен штраф в рамере от 1000 до 2 500 рублей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху