Смена целевого назначения земельного участка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexia

New member
Такая ситуация. Есть земельный участок категория - земли поселений с целевым использованием под объект оздоровительного и рекреационного назначения (здание профилактория). Собственник этого самого здания профилактория пожелал сделать из него жилой дом. Соответственно заявил о переводе из нежилого в жилой фонд. Комиссия вынесла положительное заключение. Далее должен последовать акт осмотра и рекомендации по изготовлению проекта от архитекторов. Но земельный участок тоже необхожимо приветси в соответствие с законом. Вопрос по какой процедуре осуществляется в таких случаях перевод. И нужно ли вообще осуществлять перевод или нужно просить предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования в порядке ст. 39 Градостроительного кодекса. Категоря ведь не будет меняться?
 

Tanya

New member
Я придерживаюсь мнения, что нужно руководствоваться ст. 39 Градостроительного кодекса, т.е. просить предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху