смена судей в прцессе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БРАТ

New member
смена судей в процессе судебного разбирательства по трудовому спору

Здравствуйте!В моём случае:дело было принято к производству и проведено предварительное слушание, назначено время процесса- одним судьёй,судебное заседание и последующие проведены другим, судебное разбирательство по трудовому спору длилось 4 месяца(растянуто до невозможности), решение суда было получено через 3 недели,кассационная инстанция возвратила дело в суд в связи с грамматическими,математическими ошибками в решении суда.При анализе практики районного суда обнаружил что дело было передано от судьи, основными делами, которой являются решение трудовых споров-судье,которая за ПОЛГОДА(время,представленное на официальном сайте суда) ни разу не занималась трудовыми спорами и вообще делами хоть чуть-чуть похожими на решения трудовых отношений.При начале процесса новый судья не пояснил причину передачи дела в её юрисдикцию.Мне известно , что ответчик, являясь Столпом АПК в Российском масштабе, ищет любые способы вплоть до подключение БОЛЬШИХ людей решить дело в свою сторону.ВОПРОС? Могу ли я каким то образом, (Обращение в прокуратуру,ККС и...) повлиять на отмену решения суда в данном составе?

Последнее редактирование:

timi1703

New member
То что судья не рассматривает дела в составе по трудовым спорам не значит, что не может решить трудового спора, они потому и называются профессиональными судьями. В арбитражном суде, например, распоряжением председателя суда, дела вытекающие из договоров страхования рассматриваюстся всеми составами Арбитражного суда, в связи с их огромным количеством!! Но это не дает право отменять решения судей других составов, тем более, что перечень оснований для отмены четко регламентирован процессуальным законодательством.
Прокуратура боюсь Вам тоже не поможет, вы можете подать жалобу на конкретного судью, но вы долны понимать что судьи не прикосновенны! И подобными жалобами будет заниматься судебная коллегия, которую кстати судьи очень боятся!
А вот право заявить отвод судье у вас никто не отнимал, единственное что (я понимаю речь идет о гражданском процессе) судья же сам совй отвод и рассмотрит, но вынесет определение об отказе в удовлетворении ходатайства, которое может быть обжаловано!

БРАТ

New member
Спасибо.Думаю о порядочности судьи(предполагаю вмешательство Ответчика) буду решать после вынесения кассационного решения и обращение в ККС (сейчас) пока никак не напрягёт её.Слишком длительное движение документов. А напрягать надо.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху