Снятие ответственности с поручителя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kerby

New member
Добрый день.

Я имею долг по кредиту в банке (чуть менее 30 000 долларов).
К сожалению плачу очень мало, поэтому банк подал на меня второй раз в суд.

Первый процесс был год назад на треть суммы.
Решение - отсрочка на один год.

Сейчас будет заседание на вторую часть -70% оставшейся суммы.

У меня есть два поручителя, которых я не хочу впутывать в разборки.
Могу ли я на суде по своему заявлению снять ответсвенность с поручителей? Первый раз суд пошёл на встречу и ответственность с поручителей снял (на треть суммы).

Делается ли это в согласовании с представителем банка или это только решение суда?

Спасибо

snejinka095

New member
Искренне Вам сочувствую. Что касается поручителя...Банк 100% будет настаивать на их участии в погашении долга! Но в суде с Вашей стороны можно обсуждать вопрос о том, что платить то Вы собственного говоря и не отказывались... и готовы прдолжать это делать...

Последнее редактирование модератором:

Tanya

New member
У меня есть два поручителя, которых я не хочу впутывать в разборки. Могу ли я на суде по своему заявлению снять ответсвенность с поручителей?
На основании закона не можете, т.к. договор поручительства подрозумевает солидарную ответственность между Вами и поручителем.

Делается ли это в согласовании с представителем банка или это только решение суда?
В данном случае суд, руководствуясь законом, выносит справедливое решение по делу. Т.к. Вы готовы платить, суд может пойти на встречу Вам и не привлекать Ваших поручителей к процессу. Но рекомендую не злоупотреблять, а то выплачивать долг придется Вашим поручителям.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху