Снос дома. Что дадут?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ларса

New member
добрый вечер. Есть 1-комн.кв (собственность мужа), в которой зарегистрированны муж, жена, взрослая дочь. Есть еще одна 1-комн.кв (собственность жены), в которой никто не зарегистрирован. Дом, в котором находится квартира жены, могут снести. Что предложат взамен:квартиру или компенсацию? По Постановлению Правительства г.Москвы 1035-ПП от 04.12.07,гражданам,имеющим в собственности две квартиры, дается компенсация. Но здесь у каждого своя собственность,да и квартиры обе однокомнатные. Это как-то учитывается? Подскажите. Переоформить и прописать в квартиру дочь но ряду причин нежелательно.

alfa15678

New member
полагаю ,выдадут жилплощадь с учетом всей собственности семейной и с учетом положенных метров на человека.В компенсации могут отказать,поскольку квартира 1ком.,а семья из 3х чел.

Последнее редактирование:

Ларса

New member
Хорошо. В Москве положено 18 м на человека. Одна из квартир 40, вторая( которую могут снести) 28. Так что дадут? комнату 14м?

alfa15678

New member
раньше было так-если сносится приват жилье,то и выдать должны тот же метраж,а если муниципалка,то по соцнорме.

Ларса

New member
Да и сейчас еще так-же стараются давать. Но видно Постановлением правительство наше подстраховалось. К сожалению его далеко не все читали, года не прошло, как консультироваться ходила. А если дочь прописать, а собственником остаться мне?

Последнее редактирование:

Ларса

New member
Она тоже приватизированная( по наследству досталась), никто не прописан.

alfa15678

New member
значит получите тот же метраж или деньги.Лужков это любит.Проще денег выдать,чем жилье предоставить.

Ларса

New member
Денег дать? Конечно проще. или за кольцевую выселить, мер и это любит. И чего сразу не на 101 км?

alfa15678

New member
на сколько я знаю,согласно постановлению правительства(помойму),жилье предоставляют в том же округе,кроме ЦАО.

Ларса

New member
Так у нас все округа простипаются за кольцо, кроме центрального. Думается дочь надо прописать и переоформить квартиру. Она не будет, мне кажется, являться членом семьи. Взрослая уже.

alfa15678

New member
кто прописан в квартире роли не играет в данном случае.Привязка идет к району.

Артем1

New member
по жилищному кодексу ни кто не имеет право отбирать каким либо образом жилье, тем более приват.так что дадут ту же площадь.

alfa15678

New member
по жилищному кодексу ни кто не имеет право отбирать каким либо образом жилье, тем более приват.так что дадут ту же площадь.
Никто не отбирает ничего.Речь идет о том,что если квартира под снос была 50кв.м,а дом,в котором предоставляют квартиру взамен не имеет квартир площадью менее 80кв.м.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху