Сокращение

Шушана

New member
Прошу совета *в данной ситуации*
Имею *бессрочный договор с 2006 года с головным предприятием. С 1 марта 2018 года руководство приняло решение "реорганизовать " или " ликвидировать" - не знаю, как правильно, отдел - СЛУЖБУ *в котором я работаю.* И этот отдел *с теми же функциями создать в филиале этого *предприятия . Всем сотрудникам в количестве 60 человек *( у которых были бессрочные договора) *, кроме меня и еще шестерых , предложили уволиться по собственному желанию, а затем их оформили на срочные договора ( один год) *в филиал.*
Мне и шестерым вручили предупреждение о сокращении с 1 июня . *Такая избирательность однозначно вызвана личной неприязнью со стороны начальника подразделения. Претензий, выговоров и т.п. *по работе мы не имеем.*
Мы написали заявление о предоставление всех имеющихся в Компании вакансий *с 1 июня, о предоставлении приказа о сокращении, правил внутреннего распорядка, положение об оплате труда, положение о единовременном премировании работников.

Приказ "В связи с производственной необходимостью ПРИКАЗЫВАЮ *Внести изменение в штатное расписание СЛУЖБЫ.... *согласно приложению.
Основание ; служебная записка руководителя Департамента....".
Достоверно известно, что наши должности*в филиале есть и на них возьмут людей* с 1 *августа.*
Вакансии *нам не предлагают.
Посоветуйте, пожалуйста, какие предпринять действия до суда. *

Сверху