SOS Кассационная жалоба будет рассмариваться в суде первой инстанции. Help

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ponci

New member
Подскажите, plz,кто знает.
Ситуация такая. Бабушкинский раонный суд вынес решение в мою пользу (я-истец, ССП-ответчик)

Сотрудник ССП подал кассационная жалобу. Мне звонят из Бабушкинского суда и говорят,чтобы я явился на заседание по его жалобе опять (!!!!!) в в этот же суд! Я изучал ГПК, там говорится, что кассационная жалоба должна рассмариваться в суде более высокой инстанции, т.е. в мосгорсуде. И этого мне в этом же баб.суде я узнавал, что должны назначить слушание в мосгорсуде.

Что это?Заговор? :mad:

Возможно пропущен процессуальный срок обжалования и ответчиком заявлено ходатайство о восстановлении срока. Такое ходатайство рассматривается до направления жалобы в суд кассационной инстанции с участием сторон по делу.
А не заочное ли решение выносил суд? Может ответчиком было подано заявление об отмене заочного решения?
Одно можно утверждать точно - это не кассация в том же суде.

ponci

New member
Повторное рассмотрение

А может быть такое, что вышестоящий суд заочно (без ответчика и истца), на основании кассационной жалобы отменил решение суда первой инстанции и направил на повторное рассмотрение в суд первой инстанции?:confused:

лиса

Заблокирован
Это может быть. Только и Вам должно быть известно о дате судебного заседания в Мосгорсуде. А как следует из Ваших тем на форуме такого суда не было и решение суда вступило в законную силу.

ponci

New member
Нет, то решение, которое вынес районный суд, еще не вступило в законную силу.
Я наперед спрашивал.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху