Совместно нажитое имущество.

GUM

New member
Всем привет. Возник такой вопрос. Приобрели квартиру с женой, сделку оформляли на жену(в роли покупателя), по документам собственник она одна. В теории мы понимаем, что раз квартира приобреталась в браке, значит мы оба собственники и в теории имеем по 50% от имущества. Но, хотим, чтобы было прописано 2 собственника, как это сделать? брачный договор рассматриваем в последнюю очередь, есть ли другие варианты? чтобы по документам было 2 собственника, желательно прописано, что у каждого по 1/2 от собственности. Вопросы по типу, зачем вам это надо? квартира и так приобретена в браке, мы все это понимаем, но хотим вот так вот) какие есть варианты?

Если честно, я не совсем поняла, зачем вам это нужно! Тем более, если квартира куплена в браке, в любом случае там будет ваша половина по закону и ничего уже не изменится! Не буду оригинальной, я вам предлагаю оформить брачный договор, тем более, что на данный момент брачный договор может быть расторгнут Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация в него вы сможете внести все моменты, при чем, которые касаются не только квартиры, а и бизнеса и имущества в том числе, как по мне-это очень удобно и законно!

У нас похожая ситуация была, не знали, как поступить. В итоге пришли к выводу, что лучшую консультацию все-таки может дать профессиональный юрист, а не знакомые и т.п. Мы обращались к адвокату, нам все объяснили по нашей ситуации. Вы тоже можете обратиться, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация , такие вопросы - одна из их специализаций.

fraurrina

New member
Тут могу вам посоветовать оформить договор у нотариуса, а после отправиться в регистрационную палату для получения свидетельства на двух собственником. Сама сталкивалась с такой проблемой, помогли ребята из Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Сверху