Создание станции тех. обслуживания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexia

New member
Подскажите пожалуйста какие разрешительные процедуры и документы необходимы для открытия станции технического обслуживания автотранспорта? Нужны ли сертификаты. лицензии?
Заранее спасибо.

Tanya

New member
На сколько мне известно раньше было обязательное лицензирование и сертифицирование, сейчас это дело добровольное.

Ksana

New member
Также, в соответствии с санитарными правилами СТО должны располагаться в промышленных зонах, коммунально-складских зонах, на магистральных улицах и дорогах за пределами жилого района. (50-100 метров)

Ksana

New member
Документы для открытия будут зависить от того, какую организационно-правовую форму Вы выберете.
Все плюсы и минусы той или иной формы, как регистрировать фирму и т.д. можно ознакомиться Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Alexia

New member
Сертификация услуг на сегодняшний день отменена, лицензированию данный вид деятельности тоже не подлежит. На сколько я понимаю нужны будут согласования СЭС и пожарников. А как персонал? Нужно ли где-то аттестовывать?

Alexia

New member
Интересно получается. Когда я оформляла лицензию на перевозку пассажиров, необходимо было предоставить копии документов об образовании персонала, об аттестации о прохождении курсов поавшения квалификации лицами. которые буду проводить предрейсовыйосмотр авторанспорта. Если работников такой квалификации нет, то необходимо было предоставить договор со станцией тех. обслуживания, которая буде проводит этот самый осмотр. Что же выходит что сами СТО никто не контролирует и работать там может кто угодно?:eek:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху