Справка в Центр Занятости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lubov666

New member
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, кто прав. Я Индивидуальный Предприниматель, в 2008 году у меня работала сотрудница с апреля по июль, о чем была сделана соответствующая запись в ее трудовой книжке и заключен с ней трудовой договор на время ее работы. В январе 2009 года она обратилась ко мне за справкой о средней заработной плате, чтобы встать на учет в центр занятости. Справку я заполнила. НО: у меня как у ИП нет печати, мне для работы она не требуется, да и закон не обязывает ее иметь. Справку в центре занятости не приняли, обосновав тем, что нет печати и ей (работнице) в трудовой стаж это время работы у меня не засчитается. Вопрос: почему ни налоговая инспекция, ни пенсионный фонд, ни фонд социального страхования не требуют наличия печати (ведь оформление и расторжения договора ИП с работником осуществляется через пенсионный фонд)? И вправе ли центр занятости требовать от меня печать? Как быть в данной ситуации. Заранее благодарна за ответ.

Tanya

New member
Закон не требует наличие печати :rolleyes:
Центр занятости показал свою некомпетентность в данном вопросе. Я рекомендовала бы обратиться к начальнику центра занятости, надо как то наказывать неграмотных сотрудников :rolleyes:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху