срок давности

Nikolaistarost

New member
Всем добрый день!
У меня вопрос .
В 2011 году и в 2012 году были судебные тяжбы. К сожалению закончились не в мою сторону.
Суммы проиграл не большие . По этому и не сильно переживал.
НО по какой то причине , после судов про меня забыли. Ни кто ничего не требовал .
Ну и как то забылось...
А вчера пришло уведомление по карте сбера , что будут арестованы суммы по решениям судов тех лет.
Так вот вопрос , существует ли срок давности взыскания ?
Спасибо.

Nikolaistarost

New member
Так вся соль в том что по фио и дате рождения на меня по сайту нет ничего.. Как посмотреть архив не знаю...

Artemka39

New member
Всем добрый день!
У меня вопрос .
В 2011 году и в 2012 году были судебные тяжбы. К сожалению закончились не в мою сторону.
Суммы проиграл не большие . По этому и не сильно переживал.
НО по какой то причине , после судов про меня забыли. Ни кто ничего не требовал .
Ну и как то забылось...
А вчера пришло уведомление по карте сбера , что будут арестованы суммы по решениям судов тех лет.
Так вот вопрос , существует ли срок давности взыскания ?
Спасибо.
В нашем государстве всё возможно и не удивляйся потом_)

Erra

Юрист
по общему правилу испол лист можно предъявить к исполнению в течение 3 лет с момента вступления в з.с. судебного акта.
Этот срок прерывается на время пока испол лист находится на исполнении (например, у приставов). Если приставы возвращают его взыскателю в связи с невозможностью исполнения (полного или частичного), то срок 3 года начинает течь заново.
Вероятно, исполнительный лист какое-то время пролежат у приставов, потом его вернули. Через какое-то время испол лист заново был предъявлен к исполнению и возможно не через приставов, а непосредственно в банк.
Так что, таким макаром можно и 10 лет испол лист предъявлять..

Сверху