Сроки обжалования постановления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВикМих

New member
Постановление по делу об АП (превышение скорости) - наказание в виде штрафа, было выдано 1 декабря 2009 года.
8 декабря 2009 года были отправлены по почте жалобы на это постановление в прокуратуру Самарской области и министру ВД РФ Нургалиеву. Прошло 16 дней – пока ответов нет.
Вопросы.
1. До какого срока следует ждать ответа на эти жалобы, чтобы не потерять возможность обратится с жалобой в суд?
2. Также я собираюсь обратиться в Конституционный суд РФ. Следует ли мне дожидаться ответа на жалобы?

Постановление об АП обжалуется в десятидневный срок в суд или в порядке подчиненности. Таким образом получается, что срок для обжалования Вы уже пропустили.
Собщение от ВикМих
1. До какого срока следует ждать ответа на эти жалобы,
2. Также я собираюсь обратиться в Конституционный суд РФ. Следует ли мне дожидаться ответа на жалобы?
1. В течение месяца.
2. Конституционный суд рассматривает вопросы несоответствия законов РФ Конституции РФ, более того, это несоответствие не может устранить никакой другой суд или государственный орган. Поэтому в Конституционный суд можно обращаться в любое время, независимо от наличия других жалоб, как только обнаружите вопрос подсудный Конституционному суду.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху