Страшный произвол милиционеров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nata5

New member
Может кто бывал в подобной ситуации и может помочь мне советом. Два дня назад мой муж возвращался с работы , было 5 часов вечера, он шел абсолютно трезвый (он вообще не пьет). Решил закурить , т.к. руки у него были заняты (нес пакет с покупками) он остановился и поставил пакет на землю , закурил. В этот момент к нему подошли 2 сотрудника милиции и не представившись попросили предъявить документы. Он всегда носит с собой паспорт и он показал им паспорт. Они его сразу же забрали себе. Затем они сообщили ему что подозревают что он курит популярные сейчас АРОМАМИКСЫ :confused: , видите ли им не понравилось как он стоит и курит и из этого они сделали такой вывод. Они сказали что собираются его обыскать и САМИ ПОЛЕЗЛИ К НЕМУ В КАРМАНЫ .Он стал убирать их руки, завязалась потасовка.Т.к. их было 2 сила конечно же на их стороне . Он попытался позвонить , но они стали отбирать у него телефон, он успел позвонить мне и крикнуть где он находится. Слава богу это было рядом с домом и я быстро прибежала туда.Он был уже в наручниках и милиционеры сообщили мне что повезут его в отдел, за наркотики и сопротивление милиции ему грозит до 5 лет лишения свободы. Я испугалась и предложила им уладить это дело , тут из их машины выплыл 3 милиционер , видимо их старший. Договорились что я заплачу 2000 руб. и его отпустят. С одним из них я дошла до дома взяла деньги и заплатила , его отпустили. Когда мы были дома уже через знакомых нам вернули деньги. Но хочется наказать этих негодяев , ведь они занимались откровенным вымогательством. Прошло 2 дня можно что либо сделать ? Свидетелей этого произвола нет. И вообще как вести себя в подобных случаях? Как нужно себя вести когда милиционер требует показать документы ? Один раз у мужа был случай , что проверив документы , милиционер потребовал показать вены, это законно вообще ?

Ларса

New member
Задите в раздел курилка, тема: "Если Вас остановил милиционер", там все неплохо уже написано. Вымогатели они!!!

Извините, не в курилке, а в общих вопрсах.

nata5

New member
Там понятно написано что нужно делать , если вас остановил милиционер. А как нибудь можно наказать их уже за то что произошло. Кстати они и мне не представились , наши знакомые нашли их по номеру машины , который я запомнила.

Ларса

New member
Теоретически можно, а практически, наверное, не удасться, они-же все там заодно.То что они вытворяли, называется обыск, он производится только в присутствии понятых. Милиция имеет право без понятых производить только досмотр. Попытайтесь с такими аргументами подойти к начальнику отд.милиции, но в то-же время даже свидетелей нет.

nata5

New member
А если в прокуратуру попробовать обратиться , то же не поможет ?

Ларса

New member
Можно, конечно, привлечь якобы свидетелей, да не поверят, что при них (свидетелях ) производился незаконный обыск и вымогались деньги.

В этих случаях всегда лучше жаловать в отдел собственной безопасности при УВД. Однако эффективны такие жалобы бывают до правонарушения (до передачи денег, котрые с вас вымогают, например), а не после, когда трудно что-то доказать.

Dlak

New member
Но хочется наказать этих негодяев , ведь они занимались откровенным вымогательством. Прошло 2 дня можно что либо сделать ? Свидетелей этого произвола нет. И вообще как вести себя в подобных случаях? Как нужно себя вести когда милиционер требует показать документы ? Один раз у мужа был случай , что проверив документы , милиционер потребовал показать вены, это законно вообще ?[/QUOTE]

Народная мудрость гласит: После драки кулаками не машут. Сейчас, наверное, вряд ли что-то можно предпринять. Свидетелей нет, доказательств тоже никаких. При обращении Вами в УСБ или прокуратуру они заявят, что знать Вас не знают, и видеть - не видели.
И потом, поверьте, это ещё не самый произвол со стороны упырей в погонах.

Ксения

New member
Здравствуйте! Обязательно напишите жалобу на имя прокурора и на имя начальника РОВД (где служат эти милиционеры). Затем, если была потосовка, и с Ваших слов силы не равные, обязательно обратитесь к медику и снимите побои. (Будет являться доказательством в случае возбуждения УД)
Р.S. Как вариант обратиться в УСБ (милиционеры это бояться).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху