Страховая отказала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

konik

New member
Здравстуйте.В сентябре мой а\м повредил сосед, не заметив уехал через 3часа вернулся по п.2.5 ПДД ст. 12.27 ч.2 КоАп составлен протокол с перечислением повреждений моего а\м. Я собрал необхобдимые документы в том числе справки 748,12 с описанием повреждений и указанием виновника, док-ты приняты страх. компанией виновника. Ответ был следующий " как следует из представленных документов: спр.748 и протокола 29... об адм-ных прав-ях водитель Лог..В.В. при управлении а\м признан виновным в нарушении пункта 2.5 ПДД , то есть оставил место ДТП. Таким образом, в предоставленных Вами док-ах ОГИБДД вина Лог.. гражданская ответственность которого при управлении а\м застрахованного в "ооо...", в совершении ДТП не установлена. На основании вышеизложенного, "ооо.." не признаёт наличие страхового случая и отказывает Вам в выплате страхового возмещения. Как составить исковое заявление в суд?

Dragun

New member
чтобы составить грамотное заявление в суд - обратитесь к юристу/адвокату.
Сначала напишите жалобу в СК с копией в страхнадзор.

Последнее редактирование:

Fire-fly

New member
"как следует из представленных документов: спр.748 и протокола 29... об адм-ных прав-ях водитель Лог..В.В. при управлении а\м признан виновным в нарушении пункта 2.5 ПДД , то есть оставил место ДТП. Таким образом, в предоставленных Вами док-ах ОГИБДД вина Лог.. гражданская ответственность которого при управлении а\м застрахованного в "ооо...", в совершении ДТП не установлена."
Вот как раз спр. и Протоколом вина именно Л. и установлена. "оставил место" - именно место ДТП! И если в 10-ти дневный срок данный Протокол (и спр.) никем обжалован не был, он стал уже аксиомой.
"На основании вышеизложенного, "ооо.." не признаёт наличие страхового случая и отказывает Вам в выплате страхового возмещения."
А страховые регулярно отказывают в выплате.
Налицо 100% наличие страхового случая. Без суда не обойтись. Сходить можете и сами. А вот грамотное, развернутое исковое - на то есть специально обученные люди - юристы.
Соглашусь c Dragun.

SerjSavino

New member
В страхнадзор и РСА обращаться бесполезно. У меня был 100% страховой случай, СК отказала в выплате, обратился в эти шараги, они заняли позицию СК - то не на том бланке заключение составлено, то запятой не хватает. Только в суде добился толку

Finka

New member
В страхнадзор и РСА обращаться бесполезно. У меня был 100% страховой случай, СК отказала в выплате, обратился в эти шараги, они заняли позицию СК - то не на том бланке заключение составлено, то запятой не хватает. Только в суде добился толку
А вот теперь если это решение суда отправить в РСА и Страхнадзор, то толк будет. Несколько таких решений, подтверждающих факт нарушения страховщиком законодательства и у СК могут отозвать/приостановит/ограничить лицензию. Ну это так... просто что бы проблем СК создать

Homosapa

New member
здравствуйте! сегодня выйдя из дома обнаружила повреждения на а/м. второй участник видимо уехал. вызвала гаи. инспектор сказал, что дата и место не соответствуют. я так понимаю что моя страховая теперь не будет направлять меня на ремонт по Каско? является ли решение Гибдд основанием для невыплаты? и имеет ли смысл обращаться в суд?

Dragun

New member
какая дата и место? что за бред. Они должны были зафиксировать повреждения, а кто и когда не их ума дело. Да, может 5 минут назад или 5 месяцев назад кто-то когда-то авто повредил, а Вы только что заметили. Вызывайте и требуте выдать Вам справку.

Homosapa

New member
какая дата и место? что за бред. Они должны были зафиксировать повреждения, а кто и когда не их ума дело. Да, может 5 минут назад или 5 месяцев назад кто-то когда-то авто повредил, а Вы только что заметили. Вызывайте и требуте выдать Вам справку.
ну а мне с СК то что делать? 100% что они откажут мне в ремонте. в суд обращаться?

Fire-fly

New member
Да Вы сначала обратитесь; если получите письменный отказ - с исковым в суд (опираясь на их причины отказа). А вообще-то, повреждения должны "подпадать" под страховой случай.

valgrek

New member
как следует из представленных документов: спр.748 и протокола 29... об адм-ных прав-ях водитель Лог..В.В. при управлении а\м признан виновным в нарушении пункта 2.5 ПДД , то есть оставил место ДТП. Таким образом, в предоставленных Вами док-ах ОГИБДД вина Лог

В 748, протоколе и постановление в ГИБДД под подпись и печать, внести дополнения (если движение задним ходом например, то дописать п. 8.12) примерно так в 748 в графе "существо нарушения" п. 2.5 , п. 8.12." в протоколе и постановлении, при движении задним ходом совершил столкновение п. 8.12. после чего скрылся с места ДТП п. 2.5. страховая не откажет, сталкивался, дополнения помогли получит выплату!!!
А так, нет, причинно-следственной связи между ДТП и нарушение п. 2.5. юристы в СК "отрабатывают" свою зарплату!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху