Суд по трудовому конфликту.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БРАТ

New member
Хочу рассказать и предупредить людей, которые решат обратиться в суд по трудовому спору. Из практики.Если я не прав думаю юристы меня поправят, но будет выражено моё субъективное мнение, почему я не ВЫИГРАЛ СУД
1.Надо забыть о законности судопроизводства. У кого больше прав- тот и прав.
2.Если подадите иск, то после решения председателя суда в ведении, какого судьи будет рассматриваться Ваше дело, загляните на сайт суда и посмотрите практику данного судьи.Если есть практика по решению трудовых споров, то шанс о решении в вашу пользу увеличивается. Если нет практики, то готовьтесь вести дело на основании ГПК,то есть в стиле состязательности.
3.При составлении иска не пишите в доказательствах, какими документами и законами вы обьясняете свою позиции.Просто если Вас уволили, то иск должен быть типа таким, уволили тогдато-считаю что Работодателем нарушены права, увольнение не законно.Если не дали денег, то в стиле"лошары" Работодатель должен но не заплатил, считаю нарушены права. Всё конечно определяется в конкретном случае, но иск при обнаружении нарушения прав- должен быть лаконичен.
4.При проведении предварительного заседания, обратите внимание какими доводами пользуется работодатель, не спорьте. Подготавливайте позицию.
5.Продолжение следует...

Этот раздел был открыт для того, чтобы на конкретном примере рассмотреть почему вы выиграли, либо не выиграли суд, почему вынесно то, а не другое решение.
Будет гораздо позитивнее для участников форума, если вы изложите ситуацию поподробнее.
Как именно вы пришли к таким выводам?

uraim

New member
Как именно вы пришли к таким выводам?
На мой взгляд у Брата мнение начинающего юриста, если он соббщает о выигранном деле на основании уже состоявшегося, сложившегося мнения (см. практики) судьи.
Это все давно известно......
Хороший Адвокат не тот который хорошо знает законы, а тот который хорошо знает судей

mama_olja

New member
Скажите, пожалуйста, а сколько госпошлина по трудовому спору (работодатель мало заплатил пособие по БиР и по УзаР, хочу стребовать недоплату + проценты + за моральный вред) и в случае проигрыша сколько составят судебные издержки (допустим, если они за один час справятся или как там это всё происходит)?

А как узнать простому смертному про конкретного судью, была ли у него практика решения трудовых споров и какие решения он выносил?

Alberto

New member
Скажите, пожалуйста, а сколько госпошлина по трудовому спору
Нисколько :cool:

Статья 333.36 Налогового кодекса РФ. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;

А как узнать простому смертному про конкретного судью, была ли у него практика решения трудовых споров и какие решения он выносил?
Наверное, никак, если бы это был Арбитраж или Мосгорсуд, то можно было бы поискать по банку решений на сайтах судов

БРАТ

New member
Извиняюсь, тема как-бы начата мной....
Почему я проиграл процесс.
1.Я простой РАБотник на предприятии.Я автослесарь.Мне 48 лет.И я до сих пор ,до тих пор думал, что Закон-ОН Закон.(потому, что смотрю телевизор). И При пдаче заявления на нарушения своих прав(по незаконному увольнению), я думал что Работодатель будет доказывать законность своих действий....По этому( по дурости) я в исковом заявлении и доказательствах указал, все нарушения которые допустил работодатель при увольнении...и...Работодатель собрал, обьяснительные, поздним числом, создал должностные инструкции(поздним числом),создал штатное расписание---и воообще представил в суд документы на 360 листах вплоть до того,сколько я получал жиров за вредные условия-Поэтому я говорю. людям ,решившим обратиться в суд по трудовому спору,ПИШИТЕ ПРОСТО УВОЛЕН НЕ ЗАКОННО.А СУД ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ ДЕЛО К РАССМОТРЕНИЮ , ПОТОМУ,ЧТО Истец заявил и поттвердил нарушение своих прав.Ну а дальше -это следующий вопрос.
Это пока ответ на цифру 3
P.S. Прошу не коментировать, потому что это -constnca

Последнее редактирование:

mama_olja

New member
Почему я проиграл процесс.
...
А давно это было? Меня интересует сумма судебных издержек. Сколько Вам пришлось заплатить?
Я вот думаю, если придется подавать иск, то смогу ли я потянуть эти расходы в случае проигрыша.

БРАТ

New member
Для uraim-а-Я проиграл суд, и хочу людям объяснить почему я проиграл и как не стоит поступать(моё впечатление о вас ( без обид) вы заходите в форум по телефону едучи в маршрутке либо в метро- поэтому внимательней читайте посты.
Для mama из санкт-питербурга
Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов
1. Анализ ст. 393 ТК показывает, что:
1) она касается абсолютно всех требований, вытекающих из трудовых отношений, если:
а) они рассматриваются судом в исковом производстве (а не в иных видах производства);
б) истцом является работник.
2) если с заявлением в суд (вытекающим из трудовых отношений) обратился работодатель (в случаях, указанных в ст. 391 ТК, см. комментарий к ней), то он несет судебные расходы.
2. Работник, подавший иск в суд, по требованиям, вытекающим из трудовых отношений освобождается:
1) от уплаты госпошлины (ст. 89 ГПК);
2) от уплаты судебных издержек. В состав последних (в соответствии со ст. 94 ГПК) относятся, в частности:
а) суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам, переводчикам;
б) расходы на проезд и проживание, понесенные с явкой в суд;
в) расходы на оплату услуг представителей;
г) другие расходы, указанные в ст. 94-103 ГПК

Уволили меня неправомерно(беззаконно) 6 февраля 2009 года сейчас занимаюсь обжалованием в порядке надзора в областном суде, обжалованием в кассационной коллегией ВС, в комитете по защите прав человека на федеральном уровне, генеральной прокуратуре и т.д.(Моё дело можете почитать в постах)

БРАТ

New member
По судебным разбирательствам не платил-НИ КОПЕЙКИ. Гружу и гружу работодателя, и в загрузке делаю сноску основание ТК.
Сейчас занимаюсь подачей искового заявления в суд по нарушению ст.23 24 Конституции. О невмешательстве в частную жизнь. После признания суда(надеюсь), что начальником было допущено нарушение этих статей, то потом этим решением добиваю надзорную жалобу..... и тд.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху