судебные приставы исполнители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

conti

New member
Подскажите, пожалуйста. Имеют ли право судебные приставы исполнители взломать двери в квартиру, если она мне не принадлежит и я в ней не прописана?
 
Согласно п. 1 под. 6 ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве" с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.
Если вы фактически проживаете в данной квартире (не важно есть ли у вас регистрация) приставы вправе это делать.
Что же касается выламывания двери, жалобу должен предъявить хозяин квартиры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху