свидетель и представитель в одном лице

Оксана23

New member
По гражданскому делу ХХХ был допрошен в качестве свидетеля со стороны Ответчика. В последствии свидетель ХХХ стал представлять интересы Ответчика в данном судебном заседании на основании нотариальной доверенности. Может ли ХХХ после допроса в качестве свидетеля судом быть допущен в качестве представитля Ответчика? Не нарушают ли данный обстоятельства ч. 3 ст. 69 ГПК РФ?
 
Думаю, что нет прямого нарушения ч. 3 ст. 69 ГПК РФ, поскольку ХХХ был свидетелем, не являясь представителем ответчика (хотя соотнесите дату выдачи доверенности с датой выступления в качестве свидетеля).
В любом случае, к показаниям такого свидетеля суд должен отнестись критически (мое мнение).
 
Сверху