СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ В СУДЕ ПО ТРУДОВОМУ СПОРУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БРАТ

New member
Здравствуйте. Суд вынес решение на основании показаний свидетелей ответчика
1-й свидетель:начальник транспортного цеха-инициатор увольнения
2-свидетель начальник мехмастерских-прямой подчиненный 1-го свидетеля
3-й свидетель мастер участка-прямой подчиненный 1 и 2-го свидетелей
4-й свидетель представитель ответчика,зам.директора по работе с персоналом
Все вышеперечисленные названы в решении свидетелями, хотя видно, что все они являются юридически заинтересованными лицами в исходе дела.
Представитель же ответчика по закону не может вялятся свидетелем.
ВОПРОСНарушено ли процессуальное право?Если нарушено чем, какими актами, можно это подтвердить? Как лучше это сделать? решение суда возвращено кассационным судом, в суд первой инстанции для исправления математических и юридических ошибок(каких мне не известно)
Если нарушено право, можно ли в кассационной жалобе указать на это?Возможен ли пересмотр дела в связи с данными нарушениями?

Последнее редактирование:
Если дело возвращено в суд первой инстанции, то все свои аргументы представляйте в суд первой инстанции в судебное заседание.

Аллид

Юрист
Суд вынес решение на основании показаний свидетелей ответчика
И это в трудовом-то...???
Все вышеперечисленные названы в решении свидетелями, хотя видно, что все они являются юридически заинтересованными лицами в исходе дела.
Представитель же ответчика по закону не может вялятся свидетелем.
А это, вообще, либо пристрастность и необъективность суда, либо вопиющая безграмотность!!!
ВОПРОСНарушено ли процессуальное право?Если нарушено чем, какими актами, можно это подтвердить?
Да, нарушено! П.1, ст. 56 ГПК, во взаимосвязи со ст. 6 Закона "Об обжаловании в суд действий и решений...". К тому же, это и привело к неправильному разрешению дела по существу!!!
Как лучше это сделать?
Лучше всего - в надзорной жалобе!!!
решение суда возвращено кассационным судом, в суд первой инстанции для исправления математических и юридических ошибок(каких мне не известно)
:eek:.. во-первых, должны были вообще отменить, а во-вторых - как это Вам неизвестно? Вы что, кассацию не получали?:confused:
Если нарушено право, можно ли в кассационной жалобе указать на это?
Можно конечно, но Вам, лучше всего, обжаловать кассацию...
Возможен ли пересмотр дела в связи с данными нарушениями?
С точки зрения Закона, этот пересмотр не только возможен, а обязателен!!!
Удачи!

В тоже время свидетели несут уголовную ответственность за предоставление суду намерено недостоверной информации. А Вы, в свою очередь, в судебном заседании имеете возможность задать свидетелю "неудобный" для него вопрос, чтоб изобличить его в лжесвидетельствовании, а противоположная сторона имеет тоже право на защиту своих интересов. Так устроено судопроизводство - состязательность сторон и определяет в конечном итоге мнение судьи по поднятым вопросам.

БРАТ

New member
Кассационную жалобу подавал я.Возвращена она была в порядке ст 200. Сейчас будет рассматриваться 27 октября в областном суде В районном суду рассмотрелась в порядке ст. 200 и!!! были рассмотрены мои возражения на протокол суда от 7 АПРЕЛЯ!!!! приведено в порядок дело в соответствии с судебным документооборотом(2 тома по 250 страниц)Кассационная жалоба подана на не рассмотрение причины отсутствия как уважительной, суд посчитал, что я не согласовал свое заявление о предоставлении мне отпуска в связи с похоронами с одним из вышестоящих начальников, а это нарушение и раз умерший не является моим родителем или ребенком то организация похорон неуважительная причина ну и в дальнейшем такой же бред

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху