Такое бывает?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

orgia

New member
Доброго дня суток многоуважаемые!!!
Расскажу свою историю:
6 лет назад познакомился с девушкой, около 3-х месяцев общались, дружили, хотели пожениться, но до свадьбы дело не дошло, ну затем она меня так сказать бросила.
Через годик я женился, родился ребенок - 5 лет ему сечас исполнилось.
Через некоторое время годика через заявляет мне посредсвом icq что у нее дочь от меня, и она претендует на определенную денюшку и угрожала судом. Я ей сказал, что конечно подавай в суд и докажи что ребенок мой. Но этими угрозами так и закончилось.
Хотел по человечески все разрулить, но в ответ сыпятся одни оскорбления и угрозы.
Недавно опять уже с угрозами вышли на меня почти всем семейством и опять угрозы.
Теперь вопросик:
1. Чего мне ожидать? (по хорошему уже как то не хочется)
2. Как мне правильно действовать?
3. На что она может по закону претендовать? И что мне лучше сделать.

спасибо заранее!!!

Kazak

New member
Пусть подаёт иск в суд и доказывает. Ваши действия должны исходить из доказательств которые она представит. Бремя доказывания того, что ребёнок, Ваш лежит на ней.

orgia

New member
Пусть подаёт иск в суд и доказывает. Ваши действия должны исходить из доказательств которые она представит. Бремя доказывания того, что ребёнок, Ваш лежит на ней.
спасибо!
вопросик по такому пункту:
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

а именно: какие док-ва, что она принимала меры к получению алиментов, принимаются судом однозначно?
- отцовство вроде как не признано (никаких сведений по этому поводу не имею). то с какого момента начинаются уплаты алиментов?

Последнее редактирование:

Ларса

New member
Если отцовство не будет признано: Вами добровольно или путем проведения экспертизы, то алименты платить Вы не будете.

Просто уточнить - алименты с Вас могут быть взысканы только с того момента, когда вступит решение суда в законную силу о признании Вас отцом ребенка.

Глафира

New member
У нас с мужем(уже теперь с бывшим) то же аналогичная ситуация!!! Его первая бывшая жена (развелись они ещё до нашего знакомства) и на протяжении 9 лет(из которых 5 лет я была с ним в браке) не давала нам покоя!!!! У них был в браке рождён 1 ребёнок и он платил и платит алименты на него. Дальше ещё интереснее. На 6 месяце моей беременности (ребёнка мы хотели оба) и 9-ого года нашей совместной жизни, на мой адрес (муж прописан у своих родителей) начинают приходить судебные письма на мужа!!!!! (после их было прислано 6!!!!!) на установлении отцовства(на то время ребёнку этому было уже где то 1,5 года), различные данные на ребёнка и его мать, ссылки на родственников различных (как свидетелей) её письмо в суд. Далее последовал суд, сдача анализа на ДНК, ребёнок оказался всё таки моего мужа. Он выплатил все расходы, понесенные его бывшей супругой на установление ДНК(18,000руб) и по-моему, госпошлину, уже сейчас не помню. Далее она уже подала на алименты (он начал их выплачивать со дня подачи ею иска в суд. Вот такая неприятная история!!!!

mari77

New member
А у моих знакомых другая ситуация. Может вы подскажите, как сделать правильно. Отец ребенка открыл свое дело, т.е. стал предпринимателем. Сидит на ЕНВД, причем в штате он один. Так какие алименты он должен платить, из чего расчитывать, ведь з/платы как таковой у него нет?

mari77

New member
На другое налогообложение он может попасть только в том случае, если откроет какой-нибудь вид деятельности, не подходящий под ЕНВД. Вопрос не в этом, а в том с какой суммы платить алименты? С суммы расчитаного налога, так это 1976 р:D, или со средств полученных от оказания услуг (опять же смешно...)?

orgia

New member
добрый день!

Теперь вопрос об размере алиментов:
Я в браке, есть ребенок 5 лет, жена не работает, кредит на большую сумму.
- размер алиментов?
- какие еще уменьшающие факторы принимает суд?

БРАТ

New member
Чесно слово -тема для курилки.Женщины насмотрятся сериалов ,крышняк съезжает и пошло. О будущем детей и своей семейной жизни не задумываются. (деньги нужны)
Юристы объясните женщинам, что в таких экцесах, звание мать-одиночки-больше котируется в государственной поддержке и будущий муж простит. А мужчинам попавшим под такую раздачу, скажу , что вы, в будущем(когда станете нетрудоспособными( в том числе и пенсионерами))- Вы имеете право на получение алиментов со своего ребенка, которого Вы даже не предвидели-Своего рода. социальная страховка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху