Тамбур

AndreyCorpse

New member
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации. В подъезде стоит тамбур,который преграждает вход в мою квартиру,замок работает через раз,периодически не могу попасть в свою квартиру,когда последний раз замок сломался,то я сказал соседям,чтоб убирали замок и его больше тут стоять не будет. Ответа никакого не последовало,периодически закрывают дверь. После этого решил обратиться в суд и возникло пара вопросов у меня. Управляющей ТСЖ звонил,спросил можно ли увидеть техническую документацию на дом,а точнее планировку,чтоб убедиться в законности\незаконности этой перегородки,она мне заявила что было общее собрание жильцов и что все согласились на перегородки в доме. Я сказал что эта перегородка перекрывает вход в мою квартиру,а не тем,кто был с этим согласен. Спросил имеется ли разрешение от МЧС и БТИ и задокументирована ли данная перегородка,на что мне ответили что этого не требуется,якобы все согласны и их слово закон. После этого я понял,что нормально этот вопрос не получится урегулировать.
Подскажите,как мне поступить в данной ситуации. Я планирую сходить в правление ТСЖ с заявлением,я примерное его набросал уже и решать всё через суд. Какие законные обоснования могут быть у ТСЖ в данном случае? Спасибо.

Сверху