Тяжелый случай после развода. Что делать? (Ребенок)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Денис

New member
Здравствуйте уважаемые. С первой женой развелись 6 лет назад. Сейчас дочери 7 лет. Выплачиваю алименты, причем зарабатываю неплохо и алименты приличные... НО ребенок ходит уже 4 года в одной и той-же шапке, 3 года в одном пальто, на которое стыдно уже смотреть (это только мелочи описал). Пытался "наехать" на бывшую жену по этому поводу, но все резко воспринимается в штыки.
Сегодня вот дочь потеряла в школе сотовый телефон - хотел купить ей новый, забрал ее, поехали в магазин. Дочка обрадовалась, позвонила маме с моего и сказала ей о моих намерениях. Тут поднялся скандал, как обычно. "Типа у нее все есть и ничего не надо! Даже не вздумай!"...
Располагаю информацией, что деньги (алименты) уходят на ремонты квартиры, пластиковые окна, накопления на какую-то технику и т.д. Что мне делать?!:confused:Это же мой ребенок!!! Кому я плачу алименты!?
P.S. Разводились по обоюдному согласию, без скандалов и дележек имущества. Я АБСОЛЮТНО все оставил бывшей жене и ребенку.

лиса

Заблокирован
Здравствуйте, Денис.

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Приведённый выше порядок определен Семейным кодексом РФ. Из указанного следует, что у Вас и, тем более, у ребёнка, достаточно прав для обеспечения того, о чём Вы мечтаете. Если БЖ не в состоянии обеспечить надлежащее содержание ребёнка, то алименты ей следует выплачивать официально, тогда у Вас появится возможность спросить с БЖ о том, как она расходует деньги полученные от Вас.

В настоящее время, что бы защитить права ребёнка, Вам вначале следует восстановить свои права родителя. Если БЖ не идёт на контакт, то обращайтесь в органы опеки и попечительства или в суд. Начните официально выплачивать алименты. Только таким образом можно добиться того, что бы Ваш ребёнок получал то, что ему предназначалось от Вас. Иначе говоря, Вы как родитель обязаны отстаивать права ребёнка и не перекладывать свои обязанности на БЖ щедро финансируя её и самоустраняясь от своих родительских обязанностей.

Денис

New member
Здравствуйте, Денис.

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Приведённый выше порядок определен Семейным кодексом РФ. Из указанного следует, что у Вас и, тем более, у ребёнка, достаточно прав для обеспечения того, о чём Вы мечтаете. Если БЖ не в состоянии обеспечить надлежащее содержание ребёнка, то алименты ей следует выплачивать официально, тогда у Вас появится возможность спросить с БЖ о том, как она расходует деньги полученные от Вас.

В настоящее время, что бы защитить права ребёнка, Вам вначале следует восстановить свои права родителя. Если БЖ не идёт на контакт, то обращайтесь в органы опеки и попечительства или в суд. Начните официально выплачивать алименты. Только таким образом можно добиться того, что бы Ваш ребёнок получал то, что ему предназначалось от Вас. Иначе говоря, Вы как родитель обязаны отстаивать права ребёнка и не перекладывать свои обязанности на БЖ щедро финансируя её и самоустраняясь от своих родительских обязанностей.
Спасибо, но извините, я же не писал, что выплачиваю алименты неофициально и не имею прав на отцовство! Я являюсь отцом ребенка как физически, так и документально и выплачиваю алименты официально! С официальной зарплаты высчитывают 25%, как положено. :) Как мне можно контролировать расходы алиментов?:confused:

лиса

Заблокирован
я же не писал, что выплачиваю алименты неофициально и не имею прав на отцовство!
Да, не писали.
Я являюсь отцом ребенка как физически, так и документально и выплачиваю алименты официально! С официальной зарплаты высчитывают 25%, как положено. :)
И я об этом писала, с той лишь разницей, что выплачиваете алименты по обоюдному согласию, как было и написано в Вашем первом сообщении
Как мне можно контролировать расходы алиментов?:confused:
Если Вы не согласны с тем как жена тратит денежные средства на ребёнка, полученные от Вас, то вправе обратиться за разрешением появившихся разногласий в орган опеки и попечительства или в суд. При наличии сведений о размере алиментов, получаемых БЖ, органы опеки и попечительства, смогут проконтролировать, получает ли их (алименты) в том или ином виде Ваш ребёнок.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху