Трудности с увольнением. Есть много "НО". Не знаю, на кого писать заявление.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zluka

New member
Здравствуйте!
Вчера написала заявление на увольнение, начальник не принял. Даже в руки не взял. Хочу отправить заявление по почте с уведомлением и описью. Есть некоторые вопросы:
1. В самом заявлении какую дату увольнения писать, я же не знаю, когда дойдет письмо? Можноли не писать дату увольнения и тогда автоматически 14 дней пройдут и я уволена?
2. У нас компания ГК (Группа компаний). У меня на руках трудовой договор на определенное юр. лицо из группы компаний. Генеральный директор подставной и мы его никогда не видили. Всем у нас заправляет коммерческий директор Группы компаний. Могу ли написать данное заявление на имя коммерческого директора? Это будет правильно?
3. Трудовой договор составлен на график 5\2, мы же работает сутки через двое. Тоесть нарушение ТК. Как я поняла у оранизации нет никакого разрешения на круглосуточную деятельность. Даже на сайте у них висит телефон круглосуточной поддержки.
Могу ли я написать причину увольнения данные график? Если он не такой как в договоре? Причина: график и задержка запрлаты на 2 месяца.
Заранее благодарю за ответ!

лиса

Заблокирован
1. В самом заявлении какую дату увольнения писать, я же не знаю, когда дойдет письмо? Можноли не писать дату увольнения и тогда автоматически 14 дней пройдут и я уволена?
Главное правило при увольнении по собственному желанию, это известить работодателя об увольнении не менее, чем за две недели, соответственно, можете предупредить об увольнении за месяц, но не можете за неделю. Из указанного правила следует, что дату увольнения можно не ставить, в таком случае по умолчанию двух недельный срок начнёт течь с момента подачи заявления об увольнении или с момента получения работодателем письма с Вашим заявлением об увольнении. Что бы знать, когда письмо дойдёт до работодателя необходимо посылать его с уведомлением о вручении.
2. У нас компания ГК (Группа компаний). У меня на руках трудовой договор на определенное юр. лицо из группы компаний. Генеральный директор подставной и мы его никогда не видили. Всем у нас заправляет коммерческий директор Группы компаний. Могу ли написать данное заявление на имя коммерческого директора? Это будет правильно?
Напишите в шапке заявления наименование организации и адресуйте его в отдел кадров.
3. Могу ли я написать причину увольнения данные график? Если он не такой как в договоре? Причина: график и задержка запрлаты на 2 месяца.
Заранее благодарю за ответ!
Причина увольнения одна - это собственное желание. Иначе могут не уволить, иначе, удовлетворение заявления с текстом, который Вы хотите написать, означает признание работодателем допущенных им нарушений.

zluka

New member
Спасибо! Я так и сделала. Отправила письмо с описью и уведомлением.
Но на почте мне сказали, что они могут не пойти получать данное письмо и оно в этом случае пролежит 30 дней на том почтовом отделении и вернется обратно.
Тогда как же мне вообще уволится ? :(
Прям как рабыня...
Ведь ухожу от туда потому что не платят деньги, а у меня ребенок маленький и здоровье совсем съехало. Даже устроиться не могу на другую работу, пока не уволюсь... Парадокс, вот и наше государство!
Кстати на счет отдела кадров: их всех уволили и секретарей тоже. Так что остался только один человек, кто может принять заявление и уволить меня и она это не собирается делать.

Может пойти в прокуратуру?

лиса

Заблокирован
У Вас прямо не увольнение, а Санта-барбара. Для Вас не важно, кто распишется за корреспонденцию - на почте будет отметка, что письмо доставлено по адресу.

Можете отослать письмо с заявление как заказное с уведомлением и этого будет достаточно.

Можете отослать телеграмму молнию, сходить в магазин и на обратном пути получить ответ.

Можете послать письмо нотариально заверенное.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху