Учитель требует деньги, за просроченные дни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

osobo_opasen

New member
Сдавал курсовой, опоздал на 4ре дня. Учитель за каждый день просит по 150рублей :)D). Естественно в кармашек себе, мимо кассы.

Что можно сказать и предъявить такому учителю. Помогите советами.

Ларса

New member
Понятно, что это хоть и мелкое, но вымогательство. Можно пожаловаться руководству( если больше не будете учиться у этого преподавателя), а можно отдать деньги, а то может и курсовую не защитать.

Нет, деньги отавать не нужно, пусть преподаватель напишет свое требование письменно, поставит свою подпись и Вам это требование передаст. Тогда Вы можете и принять решение.

правильно, никаких денег даже не думайте отдавать, пусть все требования изложит преподаватель на бумаге, поставит свою подпись, а Вы идите с ней на кафедру и жалуйтесь.
даже если срок сдачи курсовой работы просрочен, максимум на что имеет право преподаватель, это снизить Вам оценку, а деньги - это же вымагательство чистой воды.

скажу больше - когда я училась, а закончила я 1 год назад, в моем университете за подобную самодеятельность преподаватель вылететь мог очень даже легко, были бы доказательства. так что, дерзайте, у Вас есть шанс их получить.

PANMEL

New member
Легко советовать, практически всегда очень трудно следовать этим советам. Необходимо знать все обстоятельства. Есть большое количество ВУЗов, где такое вымогательство поставлено на поток. Попробуй только пойти против и корпоративная солидарность преподавателей сделает призрачными все попытки добраться до госэкзаменов.

Ларса

New member
Полностью согласна с последним высказыванием. С претензиями и жалобами студенту диплома не видать.

alfa15678

New member
в мои годы поступали иначе-печатали деньги на цветном принтере и платили:D
но бывали случаи ,когда молоденьких учительниц высмеивали перед всей аудиторией,а матерых преподов даже били.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху