учредители организации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Голова

New member
Подскажите, пожалуйста, если один учредитель ООО продает другому свою долю, нужно ли менять учредительные документы? :confused:
 

Лика

New member
в соответствии со ст. 93 ГК РФ участник общества с ограниченной ответственностью вправе продать или иным образом уступить свою долю в уставном капитале общества или ее часть одному или нескольким участникам данного общества.
Так как учредителей общества несколько, то в соответствии со ст. 89 ГК РФ учредительными документами общества с ограниченной ответственностью являются учредительный договор, подписанный его учредителями, и утвержденный ими устав.
поэтому в Вашем случае необходимо будет внести изменения в учредительные документы и сообщить об этом во все необходимые инстанции.
 

Tanya

New member
Еще полезно Вам будет ознакомиться со ст. 12, 13, 21 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".
 

Голова

New member
Спасибо за быстрые ответы, если возникнут вопросы, то знаю у кого спросить :)
 
Последнее редактирование модератором:

Света125

New member
Изменения в Устав ООО является правом юридического лица, но не обязаностью(информация из арбитражной практики)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху