Упрощенная процедура получения гражданства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kondratyeva

New member
благополучно завершена. Однако, у меня ряд вопросов. По упрощенке, как я поняла могут получить гражданство лица, получившие высшее образование в учебных заведениях РФ. Допустим у меня диплом государственного образца ВУЗа РФ, получен в 2008 году. Имею ли я право на оформление по упрощенке? Далее, допустим, я въезжаю на территорию РФ, как лицо без гражданства, поступаю в ВУЗ российский и теперь тоже могу оформить гражданство по упрощенной процедуре?

Nanita

New member
Добрый день! Я гражданка Украины, родилась в 1983 году на территории Украины. Есть парень (Гражданин РФ), проживает в Московской области. Планируем мой переезд к нему с дальнейшей регистрацией брака. Обдумываем различные варианты. Прошу Вашей консультации по таким вопросам:
Могу ли я приобрести недвижимость в Российской Федерации, а в частности в Москве, Московской области? Приобретя квартиру, смогу ли я в ней прописаться? и дает ли мне это право жить на законных основаниях в Российской Федерации?
Что можете сказать о "Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ"?
В общем интересуют варианты и процедура, как проще все сделать.
Заранее благодарю.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху