Уволилас по собственному желанию , беременная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FreY

New member
Здравствуйте, помогите пожалуйста в такой не простой ситуации.У меня уволилась беременная жена написав заявление по собственному желанию, потому что ее угражали уволить по статье, связанное с прогулами(4 дня), но данные прогулы были усно согласованы с ее непосредственным начальником на период сессии. Можно ли как нибудь востановится ей на работу или хотя бы какую либо компенсацию? Буду очень благодарен за всю предоставленную информацию.

Аллид

Юрист
Интересно, какие же это прогулы, если сессия? Что начальство не знало об этом? А если не знало, то почему не запрасило объяснительную, почему не выясняло уважительность причин отсутствия? Когда это всё произошло то? Может быть начальство уже "праспало" все сроки, а жена зря "испугалась"?
Так, на вскидку, думаю что можно, но это знаете как сложно! Большой объём работы для адвоката, поиск и опрос свидетелей и т.д.
А на будущее знайте и передайте жене, что беременных ни по какой статье уволить нельзя (исключение ликвидация преприятия, учреждения и т.д.), работодатель может "залететь", по моему, по ст. 145 УК РФ.

FreY

New member
Видимо работодатель небыл заинтересован в период кризиса удерживать сотрудника которому было бы нужно выплачивать пособие, и решил путем психического давления вынудить написать данное заявление. Кстати будет трудно доказать на суде психическое давление?

Tanya

New member
Видимо работодатель небыл заинтересован в период кризиса удерживать сотрудника которому было бы нужно выплачивать пособие, и решил путем психического давления вынудить написать данное заявление. Кстати будет трудно доказать на суде психическое давление?
Будет очень трудно, тем более, что Ваша жена уже подписала заявление по собственному желанию.

Аллид

Юрист
FreY укажите, наконец, даты, в общем конкретнее! Ну а если в общих чертах, то все дальнейшие перспективы вашего дела, на мой взгляд, связанны с разрешением вопроса не о психологическом давлении (точнее не столько!), а о фактическом введении в заблуждение Вашей жены её работодателем. При этом важны показания возможных свидетелей, наличие неких документов и т.д., т.е. доказательная база. В ходе судебной тяжбы встанет вопрос об уважительности причин пропуска сроков и т.д., упирайте на юридическую безграмотность Вашей жены, это будет главным фактором. Ваше дело, при наличии хорошего адвоката и при участии прокурора, имеет 99% выигрыша. Всё будет зависить от Вашей настойчивости и последовательности! Удачи!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху