уволить за прогулы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите пожалуйста, мой работодатель не допускает меня до работы и увольнять отказывается. Я подала заявление в трудовую инспекцию, чтобы работодатель расторг со мной трудовые отношения, а мне сказали, что из-за отсутствия заявления на увольнение работодатель может меня уволить за прогулы.Я отправила почтой письмо с заявлением на увольнение, но спустя 18 дней. Подскажите как мне можно доказать, что меня не допускали до работы и как объяснить в суде, почему я не отправляла письмо раньше и что делать сейчас?

БРАТ

New member
Я думаю Вам надо сначала описать , место работы, составлялся ли трудовой договор когда составлен как давно Вы работаете и как это выглядит" не допускает до работы" потом можно думать о том, как доказывать(свидетели в трудовом коллективе, документы с которыми вы имели дело и т.п.)

Работаю я у И.П продавцом-консультантом. Трудовые отношения заключены со мною с 1 января 2007 года и продолжаются по сей день (копию трудового договора имею на руках). Не допускает до работы в прямом смысле слова, не пускает меня в магазин и на мои просьбы вернуть трудовую никак не реагирует. Продавцы, оставшиеся в магазине, не будут свидетельствовать в мою пользу, т.к. не хотят потерять работу. Как я могу доказать, что все это время не прогуливала?

Последнее редактирование:

БРАТ

New member
1.Давайте определимся, почему Вы решили, что Вас уволят за прогулы?
2.Заявление о выдаче трудовой книжки Вы написали, отослали, как этот факт зафиксирован?
2.Порядок увольнения за прогулы ст 193 ТК РФ поясняет, обязательное наличие объяснительной от работника.
3.Если Вы получите трудовую книжку с увольнением за прогул оспаривайте в суде несоблюдение Работодателем порядка увольнения, ГЛАВНОЕ, не ставьте в известность Работодателя о своих действиях.Вы ещё можете денег получить за незаконное уольнение.
4.Для контрольного выстрела положите диктофон в карман зайдите на место работы поговорите о житье бытье с коллегами, причину вашего непущания и т.п., по возможности цивильно подойти к Работодателю и спросить о причинах "непущания", и попросить трудовую тет а тет
5.Уверен, что работодатель наворотит косяков с увольнением.

,

лиса

Заблокирован
Подскажите пожалуйста, мой работодатель не допускает меня до работы и увольнять отказывается...
Этот приёмчик работодатели любят применять, а может быть у них так получается само собой. При этом работник не может даже обжаловать увольнение - нет полагающихся для этого документов, свидетельствующих об увольнении.

Я рекомендую в таких случаях подать работодателю заявление о приостановке работником исполнения своих служебных обязанностей в связи с задержкой работодателем выплат по зарплате. Иначе, перевести стрелки на работодателя, раз он применяет незаконные приёмы против работника. Фактически работодатель недопуская работника на работу одновременно перестаёт ему платить зарплату. Вот этим последним обстоятельством и стоит заниматься, потому что факт невыплат по зарплате доказать можно.

У меня только что закончилось судебное разбирательство по ситуации близкой к данной темой. Суть в кратце. Работодатель решил избавится от работника и стал принуждать его к работе в ночную смену, зная что у работника проблемы со здоровьем и он не сможет работать и подаст заявление об увольнении. Работник подал другое заявление - об отказе выходить на работу в связи с задержкой зарплаты. Через год работодатель сократил должность работника, а тот в свою очередь подал иск о взыскании зарплаты за вынужденный прогул в течении года. Суд удовлетворил требование истца.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху