Увольнение при отсутствии мед.книжки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я устроилась на работу в продуктовый магазин, меня оформили, заключили ТД. Когда я начала оформлять мед.книжку, врач не поставила подпись. Вследствие чего, продолжить работу я не могу.Работодатель настаивает на отработке 2 недель (хотя на испытательном сроке это вроде бы 3 дня?) но выходить на работу не хочется, т.к. в случае проверки из СЭС платить штраф я буду из своего кармана.Как написать заявление, чтобы уйти без отработки и не потерять деньги за уже отработанный срок.

лиса

Заблокирован
Калиакра, работодатель обязан отстранить Вас от работы. Если он этого не сделает, то будет платить штраф. Вам же в этих условиях необходимо поставить в известность работодателя о факте отказа Вам в оформлении медкнижки. То что работодатель знает об этом - этого недостаточно. Следует оформить своё извещение об отказе в оформлении медкнижки письменно.

Что касается испытательного срока, то Вы правы в том, что не нужно ждать две недели до увольнения, но Вы и не пишите, что Вас взяли с испытательным сроком и это Ваше предположение непонятно на чём основано.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху