Увольнение сотрудника за не выход на работу 5 месяцев

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JONNY

New member
Здравствуйте!
Ситуация, сотрудник не выходит на работу 5 месяцев, перед этим взял зарплату за 3 месяца вперед, временная прописка сотрудника закончилась, найти его не представляется возможным, на контакт не выходит, в трудовой единственная запись нашей организации, что произошло понятно, факт мошенничества не рассматриваем, вопрос как уволить этот балласт? Заранее благодарю.

JONNY

New member
Какая процедура, что делать с трудовой, когда уволить, я уволю задним числом, месяц назад, а работника допустим уже как 3 месяца в живых нет, хочется максимально проложиться. Понимаю что вопрос запущен, но мне эта радость в наследство досталась.

Dlak

New member
Если трудовая у Вас, то увольняйте спокойно хоть со второго дня, как он не вышел на работу или с любой удобной для Вас даты. Ничем Вам это не грозит.
А он, скорей всего, не вернулся потому что нашёл другую работу. За трудовой не пришёл, потому что она у него "левая", то есть вторая, а то и ...надцатая, да зарплату могли обратно потребовать. Хотя это главная причина. Такие случаи бывают. В моей практике были.
Да, кстати, где это можно так устроиться, чтобы зарплату вперёд получать:D? Я бы устроился.

лиса

Заблокирован
Alesont, а Вы случаем не тот самый работник, который ждёт приказа об увольнении чтоб в суд подать на работодателя о своём незаконном увольнении с требованием о выплате денег за вынужденный прогул. :D

JONNY

New member
Да не не тот работник:D, таким работникам в УК раздел за консультацией:D Девочка продавец, приезжая, обработала жену шефа на жалость, мол болезнь скосила и тд, меня тогда еще в фирме не было, вот теперь вспомнили., надо типа балласт скинуть. Я по изучал вопрос действовать решил так:
1.акты об отсутствие на работе.
2. акты о звонках.
3. акт о не возможности получить объяснения в виду отсутствия.
4. отправить с уведомлением письмо с просьбой обьяснить причины в письменной форме.
5. приказ о увольнении с уведомлением.
5. письмо с просьбой забрать трудовую с уведомлением

Поправьте если у кого есть какие мысли:D

JONNY

New member
Если трудовая у Вас, то увольняйте спокойно хоть со второго дня, как он не вышел на работу или с любой удобной для Вас даты. Ничем Вам это не грозит.
А он, скорей всего, не вернулся потому что нашёл другую работу. За трудовой не пришёл, потому что она у него "левая", то есть вторая, а то и ...надцатая, да зарплату могли обратно потребовать. Хотя это главная причина. Такие случаи бывают. В моей практике были.
Да, кстати, где это можно так устроиться, чтобы зарплату вперёд получать:D? Я бы устроился.
Да трудовая у нас, в Питере так мебелью торгуют:D

Dlak

New member
Alesont, а Вы случаем не тот самый работник, который ждёт приказа об увольнении чтоб в суд подать на работодателя о своём незаконном увольнении с требованием о выплате денег за вынужденный прогул. :D
:D Блин... Спалили!...:D

лиса

Заблокирован
1. акты об отсутствие на работе.
2. акты о звонках.
3. акт о не возможности получить объяснения в виду отсутствия.
4. отправить с уведомлением письмо с просьбой обьяснить причины в письменной форме.
5. приказ о увольнении с уведомлением.
5. письмо с просьбой забрать трудовую с уведомлением

Поправьте если у кого есть какие мысли:D
JONNY Вам 5+. Чего тогда спрашивали.

С датами только не напутайте. Помните, что есть срок на вынесение дисциплинарного взыскания, коим является увольнение за прогул.

JONNY

New member
JONNY Вам 5+. Чего тогда спрашивали.

С датами только не напутайте. Помните, что есть срок на вынесение дисциплинарного взыскания, коим является увольнение за прогул.
Спасибо:D, если помните сроки подскажите, ясности особой нет.

лиса

Заблокирован
если помните сроки подскажите, ясности особой нет.
ТК РФ Вам в помощь. В Вашем случае вопрос по срокам требует тонкой настройки. Я бы сказала, что это ключевой момент. Поэтому ограничусь только напоминанием о них.

Напоминаю так же пользователям форума, что флуд в темах является нарукшением Правил форума. Такие сообщения, а затем и их авторы будут удалятся с форума.

JONNY

New member
Тут еще один момент есть, зарплату перестали начислять со следующего месяца после пропажи работника, соответственно и все отчисления тоже, а уволят его сейчас,может кто сталкивался, как с этим быть?

Увольнять в обычном порядке за прогул(ст. 81, ч. 6, п. а ТК РФ). Отсутствие объяснения и подписи в ознакомлении на приказе оформить актами об отказе от подписи. На адрес, указанный в трудовом договоре выслать извещение о возможности забрать трудовую книжку. Все, чем грозят такие нестыковки, это обращение работника в суд с иском о восстановлении на работе. Срок для обращения с таким иском 1 месяц. Если бы работодатель не ждал 5 месяцев, то уже все было бы в порядке. Теперь месячный срок будет истекать с того момента, когда на почтовое отделение работника поступит извещение о трудовой книжке. Но, даже если и в этом случае работник в течение месяца обратится в суд, то работодателю грозит всего лишь восстановление его на работе, поскольку, как следует из условий задачи, речь об оплате за вынужденный прогул идти не может.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху