В собственность часть квартиры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброго времени суток.
У меня очень сложная ситуация, не знаю как быть... Мне 25 лет, проживаю в 2комнатной квартире с матерью, мужем (не прописан) и несовершеннолетней дочерью. Квартира была выдана бабушке гасударством, после её смерти мать до сих пор (прошло более 20 лет) не перевела на себя не телефон, не объявила себя ответственным квартиросъёмщиком, квитанции об оплате до сих пор приходят на имя бабушки, одним словом она для приведения в порядок документов на квартиру и её приватизации ничего делать не желает. Как мне быть в такой ситуации? Какие я имею права? Что я могу сделть, чтобы сохранить квадратные метры для своей семьи? По платежам у нас разделение следующие, кварплату платит моя семья, т.е. мы с мужем, моя мать платит за свет и телефон. В данный момент, кстати, телефон отключен за неуплату. Заранее спасибо.

Вчера мать сказала, что готова приватизировать квартиру, НО только на себя... как мне поступить?

Последнее редактирование:
Квартира муниципальная? Ситуация трудно разрешимая. При отсутствии согласия кого-либо из членов семьи приватизировать квартиру нельзя. Нельзя также приватизировать часть квартиры. Без согласия собственника (муниципалитета) нельзя произвести раздел квартиры. И даже получив такое согласие произвести раздел квартиры нельзя по техническим причинам.
Вам остаётся только договариваться между собой.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху