Видеонаблюдение в офисе

Асоль

New member
Спрос порождает предложение, если предлагают видеонаблюдение в офисы значит это актуально и востребовано, а насколько законно и как оформляется юридически?

Последнее редактирование:
Спрос порождает предложение, если предлагают видеонаблюдение в офисы значит это актуально и востребовано, а насколько законно и как оформляется юридически?

Естественно, это актуально. Внутри помещения ставят камеры для обеспечения продуктивной и честной работы сотрудников, а внешние для безопасности от непредвиденных ситуаций. Но не думаю. что это юридически как-то оформляется. Это же право директора, думаю.

Ну как правило, в офисах видеонаблюдение осуществляется с целью документальной фиксации возможных противоправных действий, которые могут нанести вред имуществу. Поэтому в случае необходимости материалы видеозаписей, полученных камерами видеонаблюдения, будут использованы в качестве доказательства в уголовном или гражданском судопроизводстве. Так что работодатель имеет полное право устанавливать такую систему.

Violaa

New member
А для чего вам видеонаблюдение? Мы вот в офисе устанавливали видеонаблюдение, и могу сказать что это просто выброшенные деньги, сейчас просто на каждом компьютере установлен Kickidler, и мы видим каждое дейсвите любого из сотрудников за компьютером. А вот когда было установлено видеонаблюдение так проследить у нас не получалось.

Violaa

New member
Все зависит от того что вы хотите от этой программы, если у вас не много человек работает, до пяти, то можно и бесплатной версией вполне пользоваться, если больше и вам нужен расширенный функционал то там разные цены.

Сверху