Видеонаблюдение в офисе

Асоль

New member
Спрос порождает предложение, если предлагают видеонаблюдение в офисы значит это актуально и востребовано, а насколько законно и как оформляется юридически?

Последнее редактирование:
Спрос порождает предложение, если предлагают видеонаблюдение в офисы значит это актуально и востребовано, а насколько законно и как оформляется юридически?

Естественно, это актуально. Внутри помещения ставят камеры для обеспечения продуктивной и честной работы сотрудников, а внешние для безопасности от непредвиденных ситуаций. Но не думаю. что это юридически как-то оформляется. Это же право директора, думаю.

Ну как правило, в офисах видеонаблюдение осуществляется с целью документальной фиксации возможных противоправных действий, которые могут нанести вред имуществу. Поэтому в случае необходимости материалы видеозаписей, полученных камерами видеонаблюдения, будут использованы в качестве доказательства в уголовном или гражданском судопроизводстве. Так что работодатель имеет полное право устанавливать такую систему.

Дааа, конечно. Сейчас решил увлечься этой темой, глянул нынче сколько Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация видеонаблюдение установка монтаж стоят и честно говоря, замер. Такую охранную систему далеко не все могут себе позволить, поэтому думаю, те, кто их все же устанавливает, вряд ли думает о личном пространстве людей. Хотя может это вполне нормальные расценки, мне то откуда знать, своего офиса у меня нет, а домой и подавно незачем мне камеры.

Сейчас решил увлечься этой темой, глянул нынче сколько Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация видеонаблюдение установка монтаж стоят и честно говоря, замер.
Честно говоря, вы и меня удивили! Скорее всего, действительно, это достаточно серьезная система охраны, маленьким офисам и попроще вариант подойдет.

baza34

New member
Видеонаблюдение в офис

Скажу так: Офис является общественным местом, поэтому устанавливать можно, но Вы должны уведомить всех, кто в него входит, а для этого достаточно повесить табличку "Ведется видеонаблюдение". В своей квартире или доме др. частных объектах Вы можете делать что хотите и никого об это не уведомлять. Но сейчас имеется практика, что работодатели устанавливают Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация и не считаются с мнением работников, не клеят таблички...т.е. "если не нравится, то мы никого не держим":cool:

Даниилов

New member
Честно говоря, вы и меня удивили! Скорее всего, действительно, это достаточно серьезная система охраны, маленьким офисам и попроще вариант подойдет.
Я для своего кабине решил не ждать пока руководство раскочегарится, а поставил все самостоятельно. Всегда хочется чувствовать себя в безопасности. Купил Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация и на удивление работает выше всяких ожиданий

Сверху