Внесение вкладов ООО акциями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Симка

New member
Здравствуйте, умные люди!!!!!!! Подскажите, как происходит (и вааще, может ли происходить) процедура открытия ООО с уставным капиталом в виде акций. По-моему, эт уже не ООО.

Аллид

Юрист
Подскажите, как происходит (и вааще, может ли происходить) процедура открытия ООО с уставным капиталом в виде акций. По-моему, эт уже не ООО.
Видимо я всё же не шибко умный и потому не понимаю Вашего скепсиса, по этому поводу!:confused: "Смущает" слово акции?!! На моей памяти, вкладом в установной капитал общества послужила книга (права на неё и т.д.)!:eek: Причём её автором был один из учредителей! ;) От этого оно же не стало обществом книжным!:D А Вы тут акции "бракуете"!:D Привиредливая Вы наша!!!:D
ИМХО и только ИМХО!!!

Последнее редактирование:

Симка

New member
Спасибо вам огромное, кАнешна, ток смутно я это всё се в реале представляю. :D. Вы меня (несведущую) на путь-то истинный направьте, с чего стартовать надо?...:)

timi1703

New member
ст. 15 ФЗ от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ "об Обществах с ограниченной ответственостью" оплата долей в уставном капитале общества может осуществляться деньгами, ценными бумагами, другими вещами или имущественными правами либо иными имеющими денежную оценку правами.
в свою очередь ст. 143 ГК РФ определила, что к ценным бумагам относятся: государственная облигация, облигация, вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты, банковская сберегательная книжка на предъявителя, коносамент, акция, приватизационные ценные бумаги и другие документы, которые законами о ценных бумагах или в установленном ими порядке отнесены к числу ценных бумаг.

Грелка

New member
ст. 15 ФЗ от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ "об Обществах с ограниченной ответственостью" оплата долей в уставном капитале общества может осуществляться деньгами, ценными бумагами, другими вещами или имущественными правами либо иными имеющими денежную оценку правами.
в свою очередь ст. 143 ГК РФ определила, что к ценным бумагам относятся: государственная облигация, облигация, вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты, банковская сберегательная книжка на предъявителя, коносамент, акция, приватизационные ценные бумаги и другие документы, которые законами о ценных бумагах или в установленном ими порядке отнесены к числу ценных бумаг.
Полностью согласна с вами.

Аллид

Юрист
Симка, раз уж собираетесь куда-то "стартовать", то рекомендую обратить внимание на это
" оплата долей... может осуществляться... иными имеющими денежную оценку правами.
"Схема" работает уже давно! Это и ещё кое-что, для некоторых целей,;) очень пользительно!:D

Симка

New member
Скажите, а в сфере перерегистрации ООО, в новых редакциях Уставов уже не подписываются Участники общества??? И на месте прошивки ,сзади, где печать...Спасибо..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху