Вопрос о судебному приказу о взыскании ЗП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Слава

New member
Получил на руки от мирового судьи судебный приказ о взыскании заработной платы по сокращению. Многие сдали приказы на руки юристу должника без регистрации. Я не хочу рисковать и решил написать заявлении исполнительным приставам. Подскажите, как правильно написать заявление. Говорят, можно написать с уведомлением. А также, подскажите сроки делопроизводства по типовым делам в этой организации. В общем, как лучше сделать?
P.S. Подскажите, что значат слова в судебном приказе: "Должник в течении 10 дней со дня получения приказа вправе предоставить свои возражение относительно его исполнения. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений"? Растолкуйте особенно последние строк и нужно ли обращаться к приставам?

Последнее редактирование:

Konstantin

New member
Я не хочу рисковать и решил написать заявлении исполнительным приставам.
Правильное решение.

Подскажите, как правильно написать заявление. Говорят, можно написать с уведомлением. А также, подскажите сроки делопроизводства по типовым делам в этой организации. В общем, как лучше сделать?
Как правило установленного образца нет, образец вы можете увидеть у суд. пристава. Пишется он в произвольной форме.

P.S. Подскажите, что значат слова в судебном приказе: "Должник в течении 10 дней со дня получения приказа вправе предоставить свои возражение относительно его исполнения. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений"? Растолкуйте особенно последние строк и нужно ли обращаться к приставам?
Его уже не отменить. В течение 10 дней должник мог обратиться в суд с заявлением по его отменой. Тогда вам снова нужно было бы направлять исковое заявление и судебное разбирательство было в общем порядке. Судебный приказ имеет силу исполнителтного листа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху