Вопрос по ДТП, произвол СУДа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вопрос, что делать дальше и где искать правды?
Я попал в ДТП в котором на участке дороги с ограничением скорости 40 км/час в близи пешеходного перекрестка в моей полосе в заднюю боковую часть моего автомобиля двигавшегося со скоростью ~ 45 км/час врезается со скоростью ~ 84 км/час автомобиль гражданина П. ДПС назначает автотехническую экспертизу в независимом государственном экспертном бюро. (суть дела в том что я начинал маневр перестроения, с левой полосы в среднюю, а в это время П. устраивал слалом и не тормозя решил обогнуть меня с права, но не справился с управлением задел мой автомобиль, отскочил и на тормозах, почти 40 метров тормазной путь, врезается в пустую остановку). Удар произошол на разделительной полосе, за пешеходным переходом, причем контактирующая часть была в левой полосе. Экспертиза полностью подтверждает мою невиновность. Но (чувствуется влияние аппонента) ДПС не может решить вопрос на своем уровне и передает дело на меня с гражданином П., в СУД. (т.к. есть легко - пострадавший в авто аппонента, был непристегнут ремнем и слегка покарябал лоб, он обратился в медецинскую экспертизу, та признала, что он полностью здоров). А в суде начинается «цирк». Под председательством судьи К., состоялся суд, не в судебном зале, а в приемной между кабинетами, в спешном порядке (суд шел менее 10 минут), не проведя положенного судебного исследования, обрывая на полуслове, (свидетели даже не были приглашены в зал "приемную"), судья демонстративно откинув в сторону экспертизу вынесла решение, меня за то что я ехал в своей полосе с положенной скоростью признать виновным и лишить прав на 1 год, а гражданина П., который летел на тонированном «болиде» с 2-х кратным превышением скорости в районе пешеходного перекрестка в темное время суток, официально признавшим свою вину, наказала штрафом всего в 300 рублей. Я свою вину не признал, и думая о досадной судебной ошибке и все еще веруя в наш «самый справедливый суд» подаю апелляцию и пытаюсь доказать свою невиновность, но не тут-то было. В скорости состоялся областной суд. В областном суде не принимают во внимание мои доводы, доводы моей защиты, выводы государственной экспертизы, и принимают решение оставить все как есть. Вообщем полный беспредел.
Прошу, подсказать что делать дальше, где добиваться справедливости.

Alberto

New member
Надо подавать надзорную жалобу, только обратитесь к юристам, сами Вы ее не напишите.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху