Вопрос по НДС для ООО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

proof

New member
Ситуация следующая:
ООО подала заявление на Упрощенная система налогообложения (УСНО), но при этом допустили ошибку (описку), т.е. как я понимаю у налоговой есть повод отказать, подали заявление 28 октября и до сих пор не получили ответ (по нормам как я понял в течение месяца должны ответить), а так как сейчас нужно заключать договор соответственно нужно знать платит ООО НДС или нет...
так вот вопрос если нам откажут в упрощенки, но сумма трехмесячной выручки не превышает 2 млн.руб., должны ли мы платить НДС, каким образом мы можем получить освобождение от обязанностей налогоплательщика НДС???

Заранее спасибо!!

Ситуация следующая:
ООО подала заявление на Упрощенная система налогообложения (УСНО), но при этом допустили ошибку (описку), т.е. как я понимаю у налоговой есть повод отказать, подали заявление 28 октября и до сих пор не получили ответ (по нормам как я понял в течение месяца должны ответить), а так как сейчас нужно заключать договор соответственно нужно знать платит ООО НДС или нет...
так вот вопрос если нам откажут в упрощенки, но сумма трехмесячной выручки не превышает 2 млн.руб., должны ли мы платить НДС, каким образом мы можем получить освобождение от обязанностей налогоплательщика НДС???

Заранее спасибо!!
1. если вы бухгалтер - не корректно спрашивать юристов о порядке налогообложения, это примерно то же самое, если водитель будет спрашивать юриста - можно ли поворачивать под этот знак

2. если вы юрист, то вас это не должно это касаться, пусть бухи пропишут цену в таком формате, как им надо - им делать проводки. эту работу вы можете делать только в том случае, если бухгалтерии наплевать что будет и им нужен повод что бы все свалить на юриста. бухгалтер который не может определить порядок налогообложения опасен как хируг с грязными руками

3. если вы ни юрист и ни бухгалтер, в компании бардак и пожалеть вас некому - напишите что НДС в цену не входит, и оплачивается дополнительно, в случаях предусмотренных налоговым законодательством

4. налоговый орган не вправе отказать в переходе на УСН по формальным основаниям - описка

рекомендую показать мой пост руководителю, возможно в компании есть люди, которые зря получают зарплату.

ЗЫ - я не злой, просто каждый должен делать свою работу
если юристов спрашивают про НДС значит у Ходорковского скоро будут соседи - конечно я утрирую

alfa15678

New member
беспАрдонный Сергей выдал ответ в своем духе.Действительно юристы могут этого не знять.Вам нужен грамотный аудитор.

беспАрдонный Сергей выдал ответ в своем духе.Действительно юристы могут этого не знять.Вам нужен грамотный аудитор.
ой как нехорошо переходить на личности, а может я вам денег должен, скажу честно - не помню, вроде вегда расплачивался - откуда такая нелюбовь ко мне

ага, аудитор, а лучше руководитель ФНС лично
:) здесь нужен бухгалтер с нормальным уровнем знаний, того что в фирме надо публично забить ногами (не расценивайте как руководство к действиям)

ЗЫ увжаемая альфа, давая бесплатный ответ на вопрос, за решение которого в этом ООО кто то получает зряплату я имею право быть наглым, злым и беспардонным, вы же знаете я не работаю за спасибо - или за деньги, или ради удовольствия

я всегда буду беспардонным по отношению к "коммерчиским" вопросам из категории - помогите заработать (или избежать убытков) на халяву - это их плата за мое участие

Действительно юристы могут этого не знять.
отвечая на конкретный вопрос человек должен быть в теме – иначе флуд какой то получается, что ли :)

Последнее редактирование:

Gold

New member
Если сумма трехмесячной выручки не превышает 2 млн. то необходимо подать квартальную декларацию и уплатить НДС не позднее 20 числа месяца следующего за истекшими налоговым периодом. Если сумма выручки от реализации в каком-либо месяце квартала превышает 2 млн. то подавать декларации и платить НДС необходими ежемесячно. Думаю Вам необходимо выяснить в налоговой судьбу поданного заявления о применении УСН.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху