Вопрос по поводу устройства на работу!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sdrc26

New member
Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу устройства на работу!
Недавно нашел в интернете объявление, о работе для людей проживающих за границей!
Некая компания предоставляет работу для людей проживающий в Европе,тоесть тот человек который живет в Европе и хочет работать на данную компанию становится как бы курьером,тоесть на данного человека компания заказывает товар (оплачивает разумеется),по приходу товара человек обязан осмотреть его на внешние дефекты,на робота способность,и отписаться данной компании о этом товаре(они в дальнейшем закажут курьера для того чтобы забрал товар и отправил,естественно оплачивают это)приходит человек забирает и отправляет(компания аргументирует данное действие тем, что товары выгоднее закупать в Европе нежели в России, и проверка нужна для того чтобы ускорить процесс получения товара покупателем).
Компания ведет только переписку через электронный ящик,но тоже звонили(но сказали что они телефонные переговоры не ведут, только в письменном виде через email)

Что посоветуете по данное теме?Стоит ли это вообще рассматривать как работу?Какие могут быть накладки и проблем?Какие стоит запросить документы у них?
Если кто может помочь, готов при личной переписки предоставить данные которые она дали!
Просто у компании очень выгодные условия работы!

Заранее благодарю за ответ!

Nikolay

New member
а Вы не боитесь, что через месяц работы, когда наступит время расчета, эта фирма уже будет признана банкротом или там передет?
это просто первая мысль... может и существуют такие компании,которые не занимаются описанной мною схемой кидалова...
да и мне странен вид общения (только e-mail)...поищите вв просторах инета подобные фирмы, сотрудников...

а Вы не боитесь, что через месяц работы, когда наступит время расчета, эта фирма уже будет признана банкротом или там передет?
согласен, ничто не делается без умысла, знайте, любая хитрая схема направлена прежде всего на вас

Alberto

New member
Запросить у компании можно учредительные документы, свидетельство о гос. регистрации, о постановке на налоговый учет.
Пробейте компанию по черному списку работодателей в интернете.
Честно говоря, похоже на кидалово

sdrc26

New member
Благодарю за ответы!
это просто первая мысль... может и существуют такие компании,которые не занимаются описанной мною схемой кидалова...
да и мне странен вид общения (только e-mail)...поищите вв просторах инета подобные фирмы, сотрудников...
Ну я как бы начал работать с ними,посмотрим что будет.
(Искал вроде нечего не нашел о них особенного)
Пришла посылка проверил, отписался им, они заказали курьера пришел забрал и отправил(Курьер был с DHL).
Дело в том, что мне интересно, что данная компания не может подставить меня каким нибудь образом?(или чтото в этом роде)

Договор они присылали, там надо было ФИО, Адрес и метод выплаты (PayPal,ВестренЮнион,ВебМани банковский перевод,или наличный расчет в конторе в Германии)

согласен, ничто не делается без умысла, знайте, любая хитрая схема направлена прежде всего на вас
Ну а вообще, какие могут быть подвохи(кроме тех, что компания может стать банкротом так сказать)

Запросить у компании можно учредительные документы, свидетельство о гос. регистрации, о постановке на налоговый учет.
Пробейте компанию по черному списку работодателей в интернете.
Честно говоря, похоже на кидалово
Завтра пообещали выслать свидетельство!
Прислали Сертификат(Сертификат выдан в Москве на их конторы) больше пока не чего не прислали,запрошу у них тогда документы которые вы сказали.
В интернете проверял, нету отрицательных отзывов так и положительных!
Доменное имя зарегистрировано 09-Jun-2009

Переписку ведут без проблем, отвечают на вопросы довольна таки быстро, при запросе сертификата, быстро выслали.
Спрашивают, какие документы еще, я желаю увидеть(я написал сейчас которые вы посоветовали)

Что еще можете посоветовать?

Последнее редактирование:

Alberto

New member
тот человек который живет в Европе и хочет работать на данную компанию становится как бы курьером,тоесть на данного человека компания заказывает товар (оплачивает разумеется)
Правильно ли я понимаю, товар записывают на Ваше имя, а не на имя компании? Т.е. получаются как бы 2 договора перевозки груза: 1) от Поставщика до Вас; 2) от Вас до компании? Вы заключали договор с DHL?? Это опасно, т.к., во-первых, вдруг они не оплатят товар, тогда оплатить его должны будете вы, во-вторых, в договорах перевозки груза указывается, когда и на кого переходит ответственность за целостность товара. Если с товаром произойдет что-то неладное, пока он будет в вашей зоне ответственности - отвечать должны будете Вы!
О чем сертификат и кем выдан?

sdrc26

New member
Правильно ли я понимаю, товар записывают на Ваше имя, а не на имя компании? Т.е. получаются как бы 2 договора перевозки груза: 1) от Поставщика до Вас; 2) от Вас до компании?
Да вы правильно поняли

Вы заключали договор с DHL??
Нет, компания сама заказывает курьера и оплачивает его услуги

во-первых, вдруг они не оплатят товар, тогда оплатить его должны будете вы
Товар они оплачивают, После оплаты они предоставляют фактуру оплаты.
Если даже не оплатят и укажут что оплаты при получения(Тогда, когда товар приходит, курьер требует оплатить наличными или по карточки)другие варианты оплаты абсолютно исключены(Либо наличный расчет в магазине,оплата Кредитной картой, оплата при получении)

во-вторых, в договорах перевозки груза указывается, когда и на кого переходит ответственность за целостность товара.
Как раз работа в этом и заключается, то есть я должен проверять целостность товара и работу способность его, если нету не каких дефектов то это указывается в ведомости, только после осмотра и заполнения ведомости, компания заказывает курьера!

Если с товаром произойдет что-то неладное, пока он будет в вашей зоне ответственности - отвечать должны будете Вы!
Поэтому ведомость вся заполняется, чтобы не возникло не каких претензий, а если возникнут(надеюсь не возникнут) все претензии к компании пересылающий товар, все копии документов у меня имеются.

О чем сертификат и кем выдан?
Сертификат: Подтверждающий, что система менеджмента качества организации соответствует стандарту ГОСТ Р ИСО 9001:2001

Выдан: Органом по сертификации "Международный центр стандартизации и сертификации" Адрес 109029, г.Москва, ул.Нижегородская д.32 корп.5

Последнее редактирование:

Alberto

New member
После оплаты они предоставляют фактуру оплаты.
фактура оплаты - первый раз слышу. Если это счет-фактура - то это не доказательство оплаты. Хотя все происходит ведь не в России, не знаю. В России доказательством безналичной оплаты является, например, платежное поручение с отметкой банка о списании денежных средств со счета плательщика.

Если даже не оплатят и укажут что оплаты при получения(Тогда, когда товар приходит, курьер требует оплатить наличными или по карточки)другие варианты оплаты абсолютно исключены(Либо наличный расчет в магазине,оплата Кредитной картой, оплата при получении)
Но ведь курьер приходит к Вам, с Вас он и будет просить деньги, разве нет?

Поэтому ведомость вся заполняется, чтобы не возникло не каких претензий, а если возникнут(надеюсь не возникнут) все претензии к компании пересылающий товар, все копии документов у меня имеются.
Дело в том, что у компаний пересылающих товар (перевозчиков), как правило, прописан лимит ответственности - за 1 кг. они отвечают в пределах какой-то суммы денег и не больше, а полное страхование - за отдельную плату.
И еще, что происходит, если товар пришел к Вам и Вы нашли в нем недостатки? По идее, Вы начинаете спорить с первым перевозчиком, и все эти проблемы и издержки по спору ложатся на Вас, ведь компания пока как бы в стороне.
Сертификат ни о чем. Можете выложить документы, в которых Вы расписались?
Вообщем, по-прежнему не нравится, смущает то, что компания не оформляет товар сразу на свое имя.

sdrc26

New member
фактура оплаты - первый раз слышу. Если это счет-фактура - то это не доказательство оплаты. Хотя все происходит ведь не в России, не знаю. В России доказательством безналичной оплаты является, например, платежное поручение с отметкой банка о списании денежных средств со счета плательщика.
Дело в том, что тут пока товар не будет оплачен, человек заказавший товар не получит его на руки,пока не будет произведена оплата!

Но ведь курьер приходит к Вам, с Вас он и будет просить деньги, разве нет?
Курьер приходил , не чего не сказал просто отдал посылку и ушел.

И еще, что происходит, если товар пришел к Вам и Вы нашли в нем недостатки? По идее, Вы начинаете спорить с первым перевозчиком, и все эти проблемы и издержки по спору ложатся на Вас, ведь компания пока как бы в стороне.
Нет, я отписываюсь компании и они решаю, что делать, обратно отправлять или дальше пересылать!

Сертификат ни о чем. Можете выложить документы, в которых Вы расписались?
Вообщем, по-прежнему не нравится, смущает то, что компания не оформляет товар сразу на свое имя.
Расписался только в договоре,сейчас вам в ПМ отправлю
Прислали вчера Свидетельство
Также спросил о Авансе, сказали, что только тем сотрудникам, которые работают уже больше 3х месяцев!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху