вопрос про суд!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yury

New member
брал кредит у банка,жизненная ситуация сложилась так что выплачивать какое то время не мог,банк подал в суд,но вот что мне не понятно -я прописан в г Долгопрудном моск обл,а в суд вызывают в перово! как так- обычно ведь по месту регистрации! или там что у них договоренность что ль?

лиса

Заблокирован
Возможно поручитель там зарегистрирован, или территория, где Вы находитесь подсудна тому суду.

Yury

New member
да у меня жена там зарегистрирована была год назад,но ее родители продали квартиру и купили в новостройке где регистрация пока невозможна, обязан ли я ехать туда?

В суд обязательно нужно ехать или направить туда свои возражения по иску.
Каким образом истцом была определена подсудность, можно определить по тексту искового заявления, которое должно было вам направлено судом. Также Вы должны были получить с исковым заявлением документы, на которых истец основывает свои требования (кредитный договор, договоры поручительства, залога и т.п.).

лиса

Заблокирован
....обязан ли я ехать туда?
Если суд вызывает, то явиться туда надо, поскольку это касается Ваших интересов. Из Вашего сообщения не ясно в качестве кого Вас вызывают, но в любом случае, если суд решил вызвать, то Ваши интересы будут затрагиваться в настоящем судебном деле. В случае Вашей неявки, суд может состояться без Вас и, в таком случае, Вам придётся исполнять решение суда, потому что суд известил Вас надлежащим образом.

Если окажется, что Вы ответчик и один в судебном деле, то ходатайствуйте о передаче дела в Ваш суд.

Yury

New member
а если я сейчас на больничном и в суд явиться не могу? но у меня в качестве ответчика моя жена -она была поручителем!

лиса

Заблокирован
Вы можете в суд не ходить. При этом необходимо понимать, что неявка в суд извещённого ответчика не препятствует суду в его отсутствии в проведении судебных заседаний , где будут затрагиваться интересы ответчика - Ваши интересы. Правильнее будет написать ходатайство об отложении слушания дела в связи с Вашей болезнью и подать его судье через экспедицию суда.

Поскольку болезнь уважительная причина, то в случае если состоится заочное решение суда без Вашего участия, можно будет просить суд о его отмене. Но не все постановления суда могут быть обжалованы и отмененены таким образом, а только те, обжалования которых предусмотрено в процессуальном кодексе.

Последнее редактирование:

Yury

New member
а по моему делу может быть обжалавано и отменено решение суда? и как мне можно известить суд когда слушание назначено на завтра-понедельник?

Konstantin

New member
прописан в г Долгопрудном моск обл,а в суд вызывают в перово! как так- обычно ведь по месту регистрации! или там что у них договоренность что ль?
Возможно в договоре указана подсудность. Если вы на больничном направьте заявление в суд о том, что в настоящий момент более и просите отложить рассмотрение дела. Приложите справку с клиники.

Konstantin

New member
а по моему делу может быть обжалавано и отменено решение суда? и как мне можно известить суд когда слушание назначено на завтра-понедельник?

Можете направить телеграмму в суд, с уведомлением.

Если вы не можете в настоящий момент оплатить кредит, то после вынесения решения, направьте заявление о предоставлении вам отсрочки в исполнении решении. Как правило суды идут на встречу и удовлетворяют подобные заявления.

Yury

New member
а если я оформлю машину на мать,суд может эту сделку признать не действительной? ведь решения еще не было,и я могу распоряжаться своей собственностью как хочу.

Суд может признать сделку недействительной (мнимая сделка), такие случаи были. Но попытка - не пытка, если других вариантов нет.

Последнее редактирование:

Yury

New member
а как это признается и доказывается что сделка мнимая?вот скажем моя мать брала на своей работе кредит 300000р,и до сих пор его выплачивает о чем есть все справки,вот я ей машину и отдал как бы за долг!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху