Вопросы, связанные с армией.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nickolay1

New member
Всем привет. На одном форуме мне посоветовали обратиться с данным вопросом на юридический форум. Поэтому я тут.

Мой отец инвалид 2 группы (психически больной). Если я возьму опеку над ним, то меня могут взять в армию?

Ларса

New member
Набираете в поисковике Военная коллегия адвокатов, заходите на форум призывников, спрашиваете. Мое мнение:не заберут, если, конечно, у отца Вы единственный ребенок. В любом случае должны сделать отсрочку.

JavaMoscow

New member
Я собираюсь через несколько лет пойти служить в армию и хочу спросить: есть ли у меня право самому выбирать войска, в которых буду служить. Имеет ли право военкомат отправлять меня куда они сами захотят. Как узнать в какие войска тебя направляют и куда?

Dlak

New member
Я собираюсь через несколько лет пойти служить в армию и хочу спросить: есть ли у меня право самому выбирать войска, в которых буду служить. Имеет ли право военкомат отправлять меня куда они сами захотят. Как узнать в какие войска тебя направляют и куда?
В военкоматах ориентируются в основном по данным комисии, которую проходят призывники в шестнадцать лет. После прохождения комиссии выдаётся приписное свидетельство в котором предположительно указывается род войск. Но эта запись условна. Непосредственно перед призывом на ВВК (военно-врачебной комиссии) вы можете высказать своё пожелание по прохождению службы. Преимуществом в этом случае имеют здоровые физически развитые призывники.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху