Восстановление после отчисления по собственному желанию!! Помогите!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Heritage

New member
У меня такая ситуация. В 2005 году я поступил в два ВУЗа на дневные бюджетные отделения по разным специальностям. В один из ВУЗов, в который поступил на неделю раньше, я отдал аттестат, документы и был там Приказом ректора зачислен на 1 курс. Но поступив во второй ВУЗ, я решил что хочу учиться в нем. Я забрал документы из первого ВУЗа и написал заявление об отчислении по собственному желанию.
Сечас я учусь на 4 курсе второго ВУЗа, но понял, что тогда сильно ошибся с выбором. Вопрос такой: могу ли я отчислиться из того ВУЗа в котором сейчас учусь и восстановиться в первом ВУЗе? Можно и на 1 курс.
Я прочитал в законе что студент имеет право восстановиться в ВУЗе если был отчислен оттуда по собственному желанию или по уважительной причине в течение 5 лет. Не будет ли препятствием то что я там фактически не обучался а лишь был зачислен?
Помогите пожалуйста!

Tanya

New member
В данном случае я бы рекомендовала доучиться, никогда не знаешь, что в жизни пригодится! Все-таки уже 4 курс, потерпите :)
А потом можно и восстановиться, естественно на 1 курс, и скорее всего, уже на платной основе.

Heritage

New member
В данном случае я бы рекомендовала доучиться, никогда не знаешь, что в жизни пригодится! Все-таки уже 4 курс, потерпите :)
А потом можно и восстановиться, естественно на 1 курс, и скорее всего, уже на платной основе.
Нет, меня интересует возможно ли юридически сделать именно как я написал. То есть отчислиться с 4 курса и восстановиться на 1 курс на бюджет. В интернете есть информация что неполных высших теоретически можно получить сколько угодно:) А вообще, мне ведь только справку дадут. Сейчас дипломов о неполном высшем не дают по закону.

Tanya

New member
Нет, меня интересует возможно ли юридически сделать именно как я написал. То есть отчислиться с 4 курса и восстановиться на 1 курс на бюджет. В интернете есть информация что неполных высших теоретически можно получить сколько угодно:) А вообще, мне ведь только справку дадут. Сейчас дипломов о неполном высшем не дают по закону.
Я думаю, что такая ситуация невозможна, в любом случае Вы будете сдавать вступительные экзамены.

Heritage

New member
Я думаю, что такая ситуация невозможна, в любом случае Вы будете сдавать вступительные экзамены.
Мне сегодня в юридической консультации сказали что возможно. Непонятно, чем вы обосновываете свое заключение. Когда в законе четко сказано что я имею право восстановления в случае если был отчислен по собственному желанию или по уважительной причине.

Tanya

New member
Мне сегодня в юридической консультации сказали что возможно. Непонятно, чем вы обосновываете свое заключение. Когда в законе четко сказано что я имею право восстановления в случае если был отчислен по собственному желанию или по уважительной причине.
В данном случае, я смотрю реально на ситуацию, не все в нашем мире делается по закону. Желаю удачи!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху