возмещение ущерба из-за ДТП?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Давид

New member
Доброго времени суток.

На днях был очень удивлен тем, что из суда прислали повестку.
Дальше забрал "исковое заявление о возмещение ущерба, причиненного ДТП"

В заявлении участница ДТП просит меня, как виновника ДТП, возместить причиненный ей ущерб, в размере 40000 (приложены все квитанции о работе и наименованиях купленных запчастей).
К заявлению приложено письмо из ООО "Росгосстрах-Северо-Запад" о невозможности осуществить выплату ущерба в соответствии с ФЗ №40-ФЗ.
В котором итоговой фразой идет такое: "Факт заключения договора и оплаты страховой премии по договору страховщиком ОАО СК Русский мир не подтвержден.

КАК ТАК?!?!? почему?!

Во-первых авто принадлежит не мне, на тот момент я взял его на время.
Во-вторых там была страховка, без ограничений, поэтому я не беспокоился о том вписан ли я в нее или нет.
В-третьих все оформилось как обычно по правилам, все документы, включая страховой полис я им предоставил, ко мне не было никаких претензий.

Авто еще давно было отдано собственнику, вместе с документами, насколько я помню и страховка там была до сентября, так что остался ли полис огромный вопрос.

ЧТО ДЕЛАТЬ, подскажите пожалуйста?!?

Kazak

New member
Видимо полис "левый".
В таком случае Ваше положение не завидное. Вы являетесь причинителем вреда, Ваша вина подтверждается документами. Поэтому этот вред обязаны возместить в полном объёме.
Для начала необходимо написать возражение на иск. Так то, дело не простое. И без ознакомления с документами сложно давать советы.

Давид

New member
Видимо полис "левый".
В таком случае Ваше положение не завидное. Вы являетесь причинителем вреда, Ваша вина подтверждается документами. Поэтому этот вред обязаны возместить в полном объёме.
Для начала необходимо написать возражение на иск. Так то, дело не простое. И без ознакомления с документами сложно давать советы.
а как написать это возражение на иск? когда его надо написать и какого содержания должно быть это возражение? и, вообще, каковы должны быть сейчас мои действия? суд 14-го числа.

Kazak

New member
Чтобы грамотно написать возражение, необходимо ознакомится с документами (прежде всего с самим иском). Советую Вам обратится за помощью к юристу. Ситуация у Вас сложная. Кроме обязанности возместить ущерб, в Ваших действиях содержатся признаки состава преступления по ст. 327 УК РФ (подделка документов).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху