Возмещение выплат по кредиту в разводе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

regetreget

New member
Добрый день!

В период брака мы с женой взяли кредит (оформлен на меня). После развода мне пришлось в одиночку выплачивать ежемесячные платежи.

Могу ли я претендавать на возмещение половины суммы уже произведённых выплат по кредиту соверщённых после развода с супругой, если кредит был взят в период брака. А выплаты уже больше года по кредиту плачу я один? Если возможно, то какие нужны документы для искового заявления в суд?
Спасибо!

Tanya

New member
Я так понимаю, кредит был взят на нужды семьи :rolleyes:
Кредит как и любые обязательства супругов Вы должны были поделить в процессе раздела имущества.
В данном случае обращайтесь в суд, к исковому нужно приложить свидетельство о расторжении брака, договор на кредит, банковские чеки об оплате, а также вспомнить факты, которые будут свидетельствовать на что был взят кредит (может чеки, на что потрачен). Удачи!

regetreget

New member
Да, кредит был взят на любые нужды, реально на него была куплена машина жены (собственник до сих пор я). Могу ли я одновременно с иском на кредит подать и иск на машину?
Спасибо!

Tanya

New member
Да, кредит был взят на любые нужды, реально на него была куплена машина жены (собственник до сих пор я). Могу ли я одновременно с иском на кредит подать и иск на машину?
Спасибо!
Тут важно мне знать на кого оформлена машина и с кем она "осталась" при разделе имущества :confused:

regetreget

New member
Машина оформлена на меня, а раздела имущества не было. Пользовалась и продолжает пользоваться ей только бывшая жена.

Ksana

New member
Машина оформлена на меня, а раздела имущества не было. Пользовалась и продолжает пользоваться ей только бывшая жена.
Смело подавайте в суд, пользуется, пусть платит :cool:
А потом можно будет авто продать, а деньги разделить пополам :D

Tanya

New member
"Золотой" Вы человек :D
И машиной не пользуетесь и за кредит платите :cool:
Подавайте иск, закон на Вашей стороне.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху